Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Юбилей у проректора по учебной работе ТУСУР Л.А. Бокова

07 декабря 2009
7 декабря 65 лет исполняется проректору по учебной работе ТУСУР, кандидату физико-математических наук, профессору кафедры СВЧиКР, члену Российской академии естествознания, заслуженному работнику Высшей школы Льву Алексеевичу Бокову

Лев Алексеевич родился в Томске, в 1969 году окончил Томский институт радиоэлектроники и электронной техники по специальности «Диэлектрики и полупроводники». Активно заниматься научно-исследовательской работой Л.А. Боков начал еще в студенчестве, поэтому по окончании института остался на кафедре Сверхвысоких частот, продолжая работу в области физики магнитных явлений.

Его исследования магнитоупругих и магнитостатических волн в ферродиэлектрических монокристаллах хорошо известны специалистам как в России, так и за рубежом. По этой же тематике Л.А. Боков успешно защитил диссертацию.

С 1989 года Л.А. Боков работал в должности заместителя декана Радиотехнического факультета (РТФ). В 2001 году Ученым Советом ТУСУР был избран деканом РТФ. С 2008 года Л.А. Боков - проректор по учебной работе ТУСУР.

Как педагог и организатор подготовил не один десяток специалистов, внесших большой вклад в развитие производительных сил и экономики Томской области. За заслуги в деле подготовки специалистов был награжден грамотой Губернатора Томской области.

Активно включился Л.А. Боков в инновационное обновление учебного процесса университета. Благодаря, в том числе, и его опыту, энергии и инициативе в ТУСУР внедрена технология творческого группового проектного обучения. Этот проект стал лауреатом конкурса Томской области в сфере науки и образования.

Л.А. Боков – основатель и первый директор Центра инновационных образовательных технологий ТУСУР. Автор более 50-ти публикаций, шести учебных пособий. Имеет пять авторских свидетельств на изобретения.

Поздравить юбиляра можно 7 декабря 2009 года с 10.30 до 14.00 в 220 кабинете главного корпуса ТУСУР (пр. Ленина, 40).

Направить поздравление можно по адресу:

634050, г. Томск, пр. Ленина, 40, каб. 220;

Тел.: (382 2) 51-43-10; E-mail: lab@tusur.ru.

Другие новости

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

12 января 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники совместно с АО «Решетнёв» организует встречу с родителями учащихся 10-11 классов школ Томска и Томского района, которые планируют поступать в технические вузы на целевое обучение.

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

НАВЕРХ