Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Защита проектов группового обучения (ГПО) на каф.СВЧиКР

06 декабря 2010
Защита проектов группового обучения (ГПО) на каф.СВЧиКР
3 декабря на кафедре СВЧ и КР состоялась защита проектов ГПО студентов 5 курса, обучающихся по специальностям «Физика и техника оптической связи» и «Радиотехника» кафедры Сверхвысокочастотной и квантовой радиотехники (СВЧ и КР) (группы № СВЧ и КР-0801 и № СВЧ и КР-0802)

Первыми представили свой проект «Сверхширокополосные пассивные устройства СВЧ диапазона» студенты из группы 146-3, научным руководителем которой является профессор кафедры СВЧ и КР Гошин Геннадий Георгиевич.

Так как ребята представляли итоговую защиту своего проекта, то на обозрение зрителей были представлены все результаты их работы - целая серия готовых изделий СВЧ, которые выпускаются НПФ «Микран». В разработке находятся еще несколько элементов, которые в будущем так же найдут свое место в каталогах «Микрана». Все члены группы в свою зачетную книжку получили отличную оценку напротив строки «проект ГПО», а на будущий год молодые участники ГПО №0802 приглашены на работы в НПФ «Микран».

Затем свой проект - «Разработка метода формирования и исследование фоторефрактивных голографических фазовых элементов для трансформации амплитудных профилей когерентных световых пучков» представили студенты группы 156 (научный руководитель - профессор кафедры СВЧ и КР Шандаров Владимир Михайлович).

Данный проект является исследовательским, большая часть его входит в отчеты по НИР в области фундаментальных исследований кафедры СВЧ и КР. За время презентации были представлены научные результаты, полученные ребятами за прошедший год. В конце доклада приведенный список публикаций не уместился на одном слайде - пятнадцать статей, пять из которых напечатаны в журналах из перечня ВАК. Не меньше публикаций нашли свое место в трудах Всероссийских и Международных конференциях. Презентация проекта закончилась на очень радостной ноте, был представлен сертификат, который говорил о том, что данный проект является одним из лучших в ТУСУРе! По итогам защиты все члены группы №0801 получили отличные оценки.

Источник: кафедра СВЧиКР.

Другие новости

22 декабря 2023

Магистрант кафедры электронных приборов ФЭТ Анна Долгова вошла в число победителей первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева.

01 ноября 2023

Николаю Патрушеву были представлены современные технологические разработки «Большого университета Томска».

21 декабря 2023

В ПИШ ТУСУРа работают над созданием импульсного уровнемера для определения положения границ раздела многослойных жидких сред. Он может быть востребован в нефтяной промышленности.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

НАВЕРХ