Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Аспирант кафедры АСУ принял участие в летней школе «Открытые технологии БПЛА-дистанционных зондирований земли для задач геоисследований»

27 августа 2024
Аспирант кафедры АСУ принял участие в летней школе «Открытые технологии БПЛА-дистанционных зондирований земли для задач геоисследований»

В Сибирской школе геонаук Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) состоялось торжественное вручение сертификатов участникам летней школы для студентов из Африки Летняя школа для слушателей из Нигерии, Либерии, Эфиопии, Камеруна и Зимбабве проходила три недели (29 июля – 18 августа 2024 г.). Студенты изучали аспекты мультиспектральной и лидарной съёмок, узнавали всё о беспилотных носителях и системах автопилота, освоили методики съёмки и обработки данных и приняли участие в полевых работах на базе практик «Черноруд». Программу летней школы дополнили спортивные и культурно-просветительские мероприятия. От ТУСУРа участие в мероприятии принял аспирант кафедры АСУ Малики Дьедонне Марсель.

«В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники я разрабатываю и программирую беспилотники для сельского хозяйства. Именно поэтому был рад стать участником Летней школы от Сибирской школы геонаук ИРНИТУ. Мы учились паять, собирать коптеры, обрабатывать и анализировать изображения. Спасибо преподавателям за знания и полевые работы», - поделился впечатлениями Малики Дьедонне Марсель.

Информация по итогам школы на сайте https://www.istu.edu/novosti/pub/78034

Поездка была поддержана в рамках конкурса поддержки участия студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ТУСУРа в научных мероприятиях программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Другие новости

28 октября 2025

В 2025 году международная научно-техническая конференция "Автоматизация" прошла 7-13 сентября. Организаторами конференции выступили Московский политехнический университет.

15 октября 2025

С 21 по 25 сентября 2025 года в парк-отеле «Софрино» (Московская область) успешно прошла Одиннадцатая международная осенняя школа-конференция по органической электронике IFSOE-2025. В работе школы-конференции приняли участие более 70 ученых, аспирантов и студентов старших курсов. В рамках мероприятия было заслушано 9 пленарных обучающих лекций в области органической электроники, представлено 29 приглашенных и устных докладов, а также организована масштабная постерная сессия, на которой было представлено 34 доклада.

09 октября 2025

7-13 сентября 2025 г. на базе Севастопольского государственного университета состоялась 35-я международная научно-техническая конференция «СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии» (КрыМико), которая объединила множество учёных инженеров и представителей индустрии из более чем 10 стран мира. Работа конференции проходила в 9-ти секциях в которых в очном и дистанционном формате было представлено более 170 докладов.

НАВЕРХ