Губернатор Томской области выразил благодарность ректору ТУСУРа за активное участие в организации выставки «Помни… Мир спас советский солдат!»
В благодарственном письме отмечается важность этого выставочного проекта для воспитания патриотизма: «Экспозиция, которую посетили 42 тысячи человек, напомнила томичам и гостям города важные уроки истории, сильнее сблизила молодёжь с поколением победителей».
Благодарность ректору ТУСУРа за содействие в организации и проведении выставки выразили и её организаторы – Российское военно-патриотическое общество.
Справка
Выставка «Помни… Мир спас советский солдат» побывала в нескольких российских городах, а также в Швейцарии, Польше и других европейских странах. В Томске выставка экспонировалась в спортивно-образовательном комплексе ТУСУРа. На 800 квадратных метрах спортивно-образовательного комплекса ТУСУРа разместились уникальные документы, тематические инсталляции и мультимедийные экраны. В монтаже экспозиции принимали участие сотрудники и волонтёры из числа студентов ТУСУРа. Волонтёры работали в течение всего периода работы выставки.
Студенты 2 курса ТУСУРа направления «Государственное и муниципальное управление» получили уникальную возможность познакомиться с работой Центра управления регионом (ЦУР) Томской области. Визит состоялся в рамках дисциплины «Региональное управление и территориальное планирование». Будущие управленцы увидели изнутри, как современные технологии помогают решать насущные проблемы жителей области.
По результатам конкурса на стипендию имени Мисевичуса Брониславаса Ионовича от ООО «НовИнТех» для студентов IT-специальностей ТУСУРа были выбраны два лауреата.
Если вы мечтаете выстроить карьерную траекторию в медиаиндустрии, научиться эффективно взаимодействовать со своей аудиторией — у вас есть отличная возможность начать уже сейчас!
Кафедра иностранных языков и Центр иностранных языков и культур Lingva TUSUR приглашает детей на летнюю площадку!