Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Клуб разговорного английского языка ТУСУРа открыл новый сезон 2020/2021

16 ноября 2020
Клуб разговорного английского языка ТУСУРа открыл новый сезон 2020/2021

Открытие сезона 2020/2021 в English Speaking Club (Клуб разговорного английского языка) ТУСУРа состоялось в октябре, и проведено уже 5 мероприятий, очень разнообразных по своей тематике и содержанию. Интерактивные коммуникативные упражнения, настольные, ролевые игры в сочетании с занятиями, базирующимися на просмотре фильмов на английском языке с выполнением домашних индивидуальных заданий по желанию, а также совместное планирование дальнейших мероприятий с участниками – всё это способствует оптимизации использования английского языка как средства общения на любую интересующую тематику.

«Участники встреч взаимодействуют друг с другом на иностранном языке и погружаются в атмосферу английской среды в уютном корпусе ТУСУРа по ул. Гагарина, 9. English Speaking Club собирает вместе любителей общаться на английском языке, это своего рода самоорганизующееся англоговорящее общество, – поясняет заведующая кафедрой иностранных языков Елена Покровская, – проявляется синергийный эффект, когда через несколько месяцев клуб становится самостоятельным организмом». Школьники, студенты, молодые учёные и преподаватели – все объединены общей целью усовершенствовать свои навыки и умения владения иностранным языком, погрузиться в языковую среду, получить возможность «разговориться» и найти новых друзей.

Координатор работы клуба старший преподаватель кафедры иностранных языков Эльвира Таванова отмечает, что «деятельность клуба – это одна из блестящих возможностей объединения людей различных национальностей, стран, социальных статусов, возрастов, которая, ломая ограничения и предрассудки, способствует индивидуальному развитию и развитию общества в целом».

По словам Елены Васильевой, студентки 1-го курса ФВС, «изучение английского языка в клубе для неё – это время, проведённое в кругу интересных людей, в тёплой и дружественной обстановке, новые знакомства, просмотр и обсуждение фильмов, захватывающие разговоры, увлекательные игры и незабываемые впечатления».

София Гомоненко, студентка 1-го курса ФСУ, делится впечатлениями: «Я впервые начала посещать подобные мероприятия и я приятно удивлена! Очень дружная атмосфера, взаимовыручка, а главное – большое количество полезной информации, которая помогает развиваться. Активный диалог между участниками во время занятия помогает улучшать разговорный навык, а также просто невероятно пополняет словарный запас. Преподаватель никого не оставляет без внимания. Я с огромным удовольствием прихожу на каждое занятие. Действительно рекомендую каждому, кому нравится английский язык, посетить как минимум одно занятие, а дальше вам уже не захочется их пропускать). Спасибо!».

Евгений Яшков, студент 2-го курса ГФ: «Мне нравится посещать встречи Speaking English Club. Пусть я понимаю не всё, и многие слова кажутся незнакомыми, но увлекает сам процесс общения на иностранном языке. Очень надеюсь, что подобные встречи будут проходить чаще».

Нина Николаевна Несмелова, доцент кафедры РЭТЭМ: «Speaking English Club еженедельно проводит встречи для желающих попрактиковаться в разговорном английском языке. Просмотр фильмов, настольные игры, несложные задания помогают участникам почувствовать уверенность, привыкнуть к использованию иностранной речи и научиться понимать друг друга. Большинство членов клуба – студенты и сотрудники ТУСУРа. Разница в возрасте не становится помехой в общении. В клубе всегда тёплая и непринуждённая обстановка. Преподаватели кафедры иностранных языков для каждой встречи готовят что-нибудь интересное, а наиболее активных участников поощряют вкусными призами».

Выражаем особую благодарность доценту кафедры иностранных языков Денису Токмашеву, старшим преподавателям иностранных языков Татьяне Потаповой и Инне Огнетовой, технику кафедры иностранных языков Марии Шевченко за организацию и проведение мероприятий клуба в новом сезоне.

Заседания клуба проходят 3–4 раза в месяц, необходима предварительная регистрация.

Присоединяйтесь к группе «ВКонтакте» и следите за анонсами.

  • Клуб разговорного английского языка ТУСУРа открыл новый сезон 2020/2021
  • Клуб разговорного английского языка ТУСУРа открыл новый сезон 2020/2021
  • Клуб разговорного английского языка ТУСУРа открыл новый сезон 2020/2021
  • Клуб разговорного английского языка ТУСУРа открыл новый сезон 2020/2021

Другие новости

27 мая 2025

Кафедра иностранных языков и Центр иностранных языков и культур Lingva TUSUR  приглашает детей на летнюю площадку!

27 мая 2025

23 мая 2025 года состоялось заседание секции «Postgraduate and Master Students’ Research in Electronics and Control Systems», проводившейся на английском языке в рамках ежегодной Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР 2025». Секция объединила исследователей из разных стран и предоставила уникальную возможность обменяться опытом и научными идеями. В этом году почти все доклады вызвали активное обсуждение и искреннюю заинтересованность участников и гостей мероприятия.

12 мая 2025

10 апреля 2025 года студенты Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) приняли участие в VIII Лингвофестивале «Дружба народов», организованном на базе Томского педагогического государственного университета (ТГПУ).

21 мая 2025

Команда ТУСУР заняла II место на региональной олимпиаде по английскому языку среди вузов г. Томска, которая состоялась 17 мая 2025 г. в Томском государственном университете.

НАВЕРХ