Цели Конкурса:
Поддержка научной и инновационной деятельности студентов, аспирантов и сотрудников вузов.
Внедрение результатов интеллектуальной деятельности вузов России в производство, формирование в российских вузах устойчивой системы взаимодействия с промышленными предприятиями.
Организатор конкурса - Фонд «Сколково».
Партнёры конкурса:
График конкурса
В Конкурсе могут участвовать студенты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники вузов, а также МИПы, созданные при вузах, как физические, так и юридические лица.
«Заявкой» должна быть оригинальная разработка конкретного технического решения, ориентированного на решение проблем в следующих темах:
Призы конкурса:
Призы партнёров конкурса по специальным номинациям:
Специальные призы Госкорпорации «Ростех»:
Чтобы принять участие в конкурсе, нужно:
Заявка автоматически будет направлена организаторам конкурса для первичного рассмотрения, проверки комплектности заявки, рассмотрения по существу и для принятия решений о финалистах, допущенных на менторскую сессию.
До 20 апреля 2015г. организаторы конкурса направят уведомление каждому участнику Конкурса о статусе рассмотрения его заявки и принятом решении в отношении его заявки.
Для оценки заявок используются следующие критерии:
По всем вопросам, связанным с конкурсом, можно обращаться к руководителю проектов кластера ядерных технологий Фонда «Сколково» Елене Осиповой тел.: +7-495-956-00-33, доб. 2170, e-mail: EOsipova@sk.ru
Контактное лицо в ТУСУР: экономист офиса коммерциализации разработок, Наталья Вячеславовна Кетова, e-mail: nvk@main.tusur.ru
29–30 мая делегация ТУСУРа приняла участие в крупнейшем международном технологическом форуме Startup Village 2025, который прошёл в инновационном центре «Сколково». Форум объединил основателей стартапов, инвесторов, представителей институтов развития, органов власти и ведущих университетов России.
В составе делегации ТУСУРа были представители управления инновационного развития, студенческого бизнес-инкубатора и участники университетских стартап-команд. Университет презентовал собственные проекты, обменялся опытом с коллегами и усилил свои позиции в национальной технологической повестке.
С 01.07.2025 по 09.07.2025 состоялась XXX Байкальская Всероссийская с международным участием конференция «Информационные и математические технологии в науке и управлении». Её главным организатором выступил Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН.
Команда Управления дополнительного образования ТУСУРа приглашает пройти этим летом онлайн-программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
24 июня на базе Факультета Высшей школы управления и инноваций ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» в г. Москва состоялась Международная научно-практическая конференция «Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии». Бирюкова Александра Дмитриевна представила доклад «Практика привлечения абитуриентов в инженерные вузы путем применения инновационных подходов» в рамках секции «Инновации в образовании и социальной сфере».