Документы принимаются в электронном виде до 10 сентября 2024 г.
В ТУСУРе проходит весенний этап конкурса на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения студентов в учебной деятельности.
Конкурс проводится в соответствии с Положением о конкурсе на назначение повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной деятельности студентам ТУСУРа.
Претендовать на стипендию могут студенты - «бюджетники» очной формы обучения по программам бакалавриата, специалитета или магистратуры, имеющие достижения в учебной деятельности.
Для участия в конкурсе необходимо в электронном виде отправить заявление и документы, подтверждающие успехи в учебной деятельности по одному или нескольким критериям, по адресу stipendiya@tusur.ru (в теме письма указать свое ФИО).
Критерий Необходимый подтверждающий документ
Получение в течение не менее 2-х следующих друг за другом промежуточных аттестаций, предшествующих назначению повышенной государственной академической стипендии, только оценок «отлично» Копия зачётной книжки (где все отлично за зимнюю и весеннюю сессии)
Получение в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии, награды (приза) за результаты проектной деятельности и (или) опытно-конструкторской работы, победы (приза) в конкурсах ГПО Копии сертификата/диплома победителя конкурса проектов ГПО, иные документы по критерию
Признание студента победителем или призёром международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады, конкурса, соревнования, состязания или иного мероприятия, направленных на выявление учебных достижений студентов, проведённых в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии Копии сертификатов и (или) дипломов победителей или призёров олимпиад, конкурсов, соревнований на выявление учебных достижений студентов (например, победитель предметных олимпиад)
Вопросы по конкурсу можно направлять на адрес электронной почты stipendiya@tusur.ru.
24 апреля 2025 года Роспатент провел VII Международную конференцию ЭРА IP «Интеллектуальная собственность – основа инновационной экономики». Конференция была организована на площадях конгресс-центра Центрального кластера МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Конкурс «Билингва» призван содействовать укреплению единства народов, проживающих в России, на основе взаимопонимания и межкультурного диалога; поддержке и развитию дву- и многоязычия и этнокультурного многообразия. Концепция и правила проведения конкурса учитывают необходимость поиска новых средств, способствующих повышению интереса к богатой разнообразием российской культуре и истории в различных регионах России и мира. Еще одной целью конкурса является поддержка русского языка и культуры за рубежом, в семьях билингвов и российских соотечественников.
10 апреля 2025 года студенты Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) приняли участие в VIII Лингвофестивале «Дружба народов», организованном на базе Томского педагогического государственного университета (ТГПУ).
Подведены итоги внутривузовского этапа олимпиады по информационной безопасности.