«Менделеевская карта» — это программа поддержки для молодых ученых, аспирантов, студентов и школьников в возрасте до 35 лет.
Инициаторы проекта — Единая Россия, Минобрнауки России, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах и РХТУ имени Д.И. Менделеева.
К участию в проекте приглашаются студенты (победители и призеры олимпиад «Я-профессионал», «Профессионалы», «Абилимпикс» и НТО или действующие представители СНО), аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет.
Для получения «Менделеевской карты» необходимо подать заявку на сайте проекта, заполнить анкету, приложить необходимые документы и дождаться одобрения заявки.
Владельцы «Менделеевской карты» смогут воспользоваться рядом услуг в разных сферах жизни, получить скидки, в том числе:
С подробной информацией можно ознакомиться на моямк.рф.
Профсоюзная организация сотрудников ТУСУРа поздравляет профессорско-преподавательский состав университета с профессиональным праздником и приглашает на праздничный концерт.
Студент 4 курса ФБ Лев Глебов принял участие в круглом столе «Применение искусственного интеллекта в проектировании и эксплуатации объектов промышленности» организованном ООО «РН-Проектирование Добыча».
В рамках конференции «Электронные средства и системы управления» состоялась Школа-семинар «Практикум инноваций в ТУСУР: интеллектуальная САПР и отечественная СВЧ-микроэлектроника».