Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Молодые учёные ТУСУРа — победители конкурса грантов Российского научного фонда

26 июля 2022

Подведены итоги конкурса 2022 года на получение грантов по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учёными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учёными, в том числе молодыми учёными.

В число победителей вошли молодые учёные кафедры телевидения и управления ТУСУРа:

  • И. Сагиева: «Вычислительные алгоритмы для корректного моделирования рёбер многопроводных линий передачи с минимальными вычислительными затратами»,
  • А. В. Носов: «Новые гибридные устройства для расщепления опасных импульсов в целях защиты радиоэлектронной аппаратуры»,
  • Е. Б. Черникова: «Теоретическое обоснование появления комбинационных импульсов в многопроводных линиях передачи с неоднородным диэлектрическим заполнением».

Также РНФ продлил сроки выполнения проектов, поддержанных в 2019 году грантами по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых учёных» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учёными, в том числе молодыми учёными. Победителями от ТУСУРа стал

  • М. Е. Комнатнов: «Влияние температуры и влажности на взаимодействие рецепторов и источников электромагнитного излучения вблизи произвольно расположенных и частично замкнутых электромагнитных барьеров».

Т. Р. Газизов стал обладателем гранта РНФ по проекту «Модальное резервирование электрических цепей критичных радиоэлектронных средств и систем» в рамках конкурса 2022 года на продление сроков выполнения проектов, поддержанных грантами Российского научного фонда по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».

Кафедра телевидения и управления поздравляет своих сотрудников с первой победой в конкурсе грантов РНФ!

По результатам конкурсов РНФ поддержал 507 инициативных проектов молодых учёных грантами размером до 2 миллионов рублей ежегодно, 403 молодёжных научных группы с финансированием до 6 миллионов рублей, а также продлил финансирование 147 начатых в 2019 году аналогичных проектов.

Другие новости

28 октября 2025

В 2025 году международная научно-техническая конференция "Автоматизация" прошла 7-13 сентября. Организаторами конференции выступили Московский политехнический университет.

17 ноября 2025

С 13 по 18 октября 2025 года в Санкт-Петербурге на базе Университета ИТМО прошла Всероссийская научная конференция с международным участием «Невская фотоника – 2025». Конференция была посвящена современным проблемам фотоники – от лазерных систем и квантовой информатики до нелинейной оптики, материаловедения, биофотоники и других смежных областей науки. В её работе приняли участие ведущие российские и зарубежные учёные и специалисты отрасли, среди них — представители ТУСУРа.

17 ноября 2025

4 – 7 ноября в Сириусе прошла IX Международная научная конференция «Интеллектуальные информационные технологии для индустрии» (IITI’25), нацеленная на рассмотрение практического применение искусственного интеллекта в различных задачах. Конференция проходила на базе научно-технологического университета «Сириус». Участие принимали докладчики с различных частей России, а также иностранные коллеги из Кубы и Китая. На конференции было представлено множество докладов по реальным разработкам, которые внедряются или используются на настоящих производствах и в разных областях – от общего применения до более узких областей (медицина, промышленность, информационная безопасность).

30 октября 2025

Школе молодых учёных в рамках Российского форума «Микроэлектроника» проходила в Университете Сириус с 15 по 23 сентября 2025 г.  Школа молодых учёных проводится ежегодно с 2019 г. 

НАВЕРХ