Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Продолжается приём заявок на участие в Программе «УМНИК-2015»

15 сентября 2015
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере приглашает студентов, аспирантов и молодых учёных к участию в осеннем отборе программы «УМНИК-2015».

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации от 18 до 28 лет включительно (студенты, аспиранты, молодые учёные), проекты которых обладают научной новизной и актуальностью, а также перспективой коммерциализации и относятся к одному из пяти научных направлений:

  1. Информационные технологии - Н1.
  2. Медицина будущего - Н2.
  3. Современные материалы и технологии их создания - Н3.
  4. Новые приборы и аппаратные комплексы - Н4.
  5. Биотехнологии - Н5.

Победители конкурса получат на реализацию проекта финансирование в виде гранта объемом 400 тыс. рублей на два года.

Приём заявок на конкурс - до 9 октября 2015 года.

Внутривузовские отборочные туры по Программе начинаются с 16 октября.

Для участия в программе кандидату необходимо пройти 2 этапа регистрации и направить заявку:

  • заполнить форму и выслать на e-mail: eak@main.tusur.ru до 09.10.2015 (ПТ) до 17:00;
  • пройти регистрацию на первичный отборочный тур на сайте;
  • пройти регистрацию на полуфинальный отборочный тур на федеральном сайте программы УМНИК.

Осенний Региональный смотр-конкурс инновационных проектов, заявленных в программу «УМНИК» в г. Томске будет проходить 25 - 28 ноября на базе ТУСУР в рамках XI Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».

Рекомендации по составлению презентации и доклада.

Инструкция по регистрации заявок на сайтах Иннорегионс и Фэсиру.

Справка

ТУСУР участвует в программе «УМНИК» с 2007 года. Всего с 2007 года в ТУСУР победителями Программы стали 128 проектов.

О программе

Программа «УМНИК» предполагает финансирование развития (до уровня коммерческого применения) некоторой научно-технической идеи на протяжении двух лет. Объём финансирования - 200 тысяч рублей ежегодно. Отбор на первый и второй год участия в программе осуществляется на конкурсной основе.

Основная цель Программы «УМНИК» - выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодёжи в научно-технической и инновационной деятельности путём организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

Участниками Программы могут стать физические лица с 18 до 28 лет включительно (как правило, студенты, аспиранты, молодые исследователи), отобранные на аккредитованных мероприятиях программы.

Количество призовых мест заранее не определено и зависит от качественного уровня каждой работы и способности участника отбора презентовать свой проект.

Решение о продолжении участия (переходе на второй год) принимается Экспертным Советом, с учётом результатов работы участника Программы в течение первого года и при условии выполнения всех требований Программы.

Другие новости

18 апреля 2025

Конкурс «Билингва» призван содействовать укреплению единства народов, проживающих в России, на основе взаимопонимания и межкультурного диалога; поддержке и развитию дву- и многоязычия и этнокультурного многообразия. Концепция и правила проведения конкурса учитывают необходимость поиска новых средств, способствующих повышению интереса к богатой разнообразием российской культуре и истории в различных регионах России и мира. Еще одной целью конкурса является поддержка русского языка и культуры за рубежом, в семьях билингвов и российских соотечественников.

04 апреля 2025

Два амбассадора Центра компетенций ТУСУРа - София Балачкова и Полина Родионова, успешно прошли отбор и стали участниками второго сезона образовательной программы «Жить и создавать в России», которая стартует сегодня в Кемерово.

23 апреля 2025

Завершила работу VIII Всероссийская онлайн-школа ДПО - один из флагманских проектов ТУСУРа в области дополнительного образования. Более 1000 преподавателей и сотрудников 50 образовательных организаций из 38 регионов страны прошли обучение по программе «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться».

15 апреля 2025

К повышению квалификации в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) приступили 475 педагогов общеобразовательных организаций из 10 регионов России в рамках проекта «Инженерные классы».

НАВЕРХ