С 2 по 11 августа впервые в университете прошёл проект «Лето в ТУСУРе» в рамках образовательно-туристической программы «Университетские смены».
Напомним, что в проекте приняли участие 44 школьника в возрасте от 14 до 17 лет из Луганской Народной Республики. В рамках смены ребята познакомились ближе с ТУСУРом и достопримечательностями Томска, посетили такие предприятия, как «Микран» и «Полюс», приняли участие в образовательных мастер-классах и проектных сессиях, а также культурно-развлекательной программе.
В завершение проекта участники поговорили на равных с ректором ТУСУРа Виктором Михайловичем Рулевским и смогли задать интересующие их вопросы, а после, на церемонии закрытия смены, им были вручены сертификаты участников и памятные подарки. Наиболее отличившиеся ребята получили дипломы за активное участие и проявленную инициативу.
Помимо этого, каждому из участников смены были выданы письма-приглашения на поступление в Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники в будущем.
Организаторы программы «Университетские смены»: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации , Министерство просвещения Российской Федерации, российское движение детей и молодёжи «Движение первых» и Росмолодёжь.
Центр довузовского дополнительного образования ТУСУРа продолжаем набор на Летние проектные смены для учащихся 6–11 классов. В этом году с июня по август пройдет 14 курсов с преподавателями ТУСУРа. Летние проектные смены — это уникальная возможность провести каникулы с пользой: погрузиться в мир информационных технологий, углубить знания по школьным предметам и научиться создавать собственные проекты.
Команда Управления дополнительного образования ТУСУРа приглашает пройти этим летом онлайн-программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
На площадке выставки-форума «Россия» в Москве состоялся Всероссийский семинар-совещание психологов образовательных организаций высшего образования, в котором приняли участие 250 руководителей и специалистов психологических служб вузов из 63 регионов 8 федеральных округов России. Мероприятие также посетили представители вузов Кыргызской Республики и Республики Беларусь. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представили начальник Психологической службы Анастасия Ефимова и начальник Управления воспитательной работы Ольга Маркова.
Если вы мечтаете выстроить карьерную траекторию в медиаиндустрии, научиться эффективно взаимодействовать со своей аудиторией — у вас есть отличная возможность начать уже сейчас!