Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Профессор Московченко принял участие в круглом столе, посвящённом 150-летию периодической системы Менделеева

24 декабря 2019

17 декабря в Доме учёных ТУСУРа состоялся профессорский круглый стол, посвящённый 150-летию периодической системы Д. И. Менделеева. Председателем круглого стола выступил Л. П. Рихванов, доктор геолого-минералогических наук, профессор Томского политехнического университета.

В рамках заседания научной общественности свой доклад «Периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева и философия Г. Гегеля: периодические закономерности» представил профессор кафедры философии и социологии ТУСУРа А. Д. Московченко.

Образовательный проект «150 лет периодической таблицы химических элементов Д. И. Менделеева» состоялся в Томске в 2019 году при поддержке Томского профессорского собрания, Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций, департамента науки и высшего образования администрации Томской области и Областного комитета охраны окружающей среды и природопользования. В рамках проекта в течение года для студентов, аспирантов и преподавателей томских школ и вузов прошли лекции, посвящённые выдающемуся российскому учёному и его открытиям, с участием ведущих профессоров вузов и академических институтов города.

Другие новости

21 июля 2025

С 01.07.2025 по 09.07.2025 состоялась XXX Байкальская Всероссийская с международным участием конференция «Информационные и математические технологии в науке и управлении». Её главным организатором выступил Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН.

НАВЕРХ