Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Резидент бизнес-инкубатора «Дружба» команда Tilt Shift стала победителем первого федерального хакатона по VR + HoloLens «Кибер Россия»

02 мая 2017
Резидент бизнес-инкубатора «Дружба» команда Tilt Shift стала победителем первого федерального хакатона по VR + HoloLens «Кибер Россия»

С 28 по 30 апреля в Томске проходил первый федеральный хакатон по VR + HoloLens «Кибер Россия».

Мы насчитали около 20 команд с географией от Ростова-на-Дону до Якутии, которые специально приехали в Томск на хакатон. За 2 дня участники разработали прототипы игр в виртуальной реальности, приложения для HoloLens, как игровые, так и для бизнеса, и даже собрали прототип первого аватара с обратной связью, которым можно управлять через очки смешанной реальности HoloLens.

В хакатоне принимали участие несколько команд из ТУСУРа: руководитель Евгений Гарин (шлем дополненной реальности), руководитель Екатерина Голубева (VR-игра для телемедицины) и резидент бизнес-инкубатора «Дружба» команда Tilt Shift (VR-игра, обучающая программированию).

Также на хакатоне была собрана команда из одиночек, которые решили попробовать свои силы в разработке, в ней были 2 тусуровца – Артём Концом и Вячеслав Фисюк. За 2 дня ребята разработали проект с идеомоторикой для помощи в реабилитации людям. Их команда стала призёром в номинации «Выбор жюри».

По результатам финальных питчей команда Tilt Shift стала лучшей в номинации «Лучший игровой проект». Победители получили денежный приз и пригласительные билеты на White Nights ST.PETERSBURG'17 – международную бизнес-конференцию, посвящённую разработке и продвижению игр на всех платформах.

Роман Поволоцкий, координатор хакатона «Кибер Россия», отметил, что проект Tilt Shift имеет большой потенциал в качестве виртуальной образовательной платформы, где дети смогут обучаться программированию по технологии, схожей с Minecraft.

Команда Tillt Shift состоит из трёх студентов ТУСУРа третьего курса факультета систем управления Ивана Гусева, Вячеслава Козодеева и Никиты Ямщикова. В сентябре 2016 года они стали резидентами бизнес-инкубатора и разместились с проектом «Платформа распространения VR-контента». Тогда ребята ставили себе амбициозную цель создать Steam для VR. В октябре–ноябре 2016 года в числе 16 стартапов они прошли акселерационную программу Unicorn 2016, организованную инкубатором «Дружба». За это время они решили перепрофилироваться в GameDev-студию и начали работу над игрой RayAway.

В течение последних 5 месяцев они занимаются непосредственной разработкой игры, но уже с другими механиками и более сложным сюжетом. После хакатона команде снова придётся пересмотреть свою игру, чтобы адаптировать её под новые задачи.

  • Резидент бизнес-инкубатора «Дружба» команда Tilt Shift стала победителем первого федерального хакатона по VR + HoloLens «Кибер Россия»
  • Резидент бизнес-инкубатора «Дружба» команда Tilt Shift стала победителем первого федерального хакатона по VR + HoloLens «Кибер Россия»
  • Резидент бизнес-инкубатора «Дружба» команда Tilt Shift стала победителем первого федерального хакатона по VR + HoloLens «Кибер Россия»

Другие новости

18 апреля 2025

Подведены итоги Чемпионата города Томска по баскетболу среди мужских команд. 

21 апреля 2025

С 17 по 20 апреля на базе Московского физико-технического института (МФТИ) прошел фестиваль «Тренинги предпринимательских компетенций: Физтех Фаундер Фест», который объединил студентов из разных регионов Российской Федерации.

10 апреля 2025

29 марта в библиотеке ТУСУР при поддержке волонтёрской службы «Наш формат» прошла тематическая игротека, ставшая частью юбилейной программы экономического факультета. Все столы в этот вечер были заняты настольными играми — но не простыми, а с экономическим уклоном!

09 апреля 2025

В рамках юбилейных мероприятий экономического факультета состоялась деловая игра «Идея на миллион», объединившая студентов ГПО ЭФ и ФСУ. Благодаря межфакультетскому участию соперничество стало ещё острее и интереснее.

НАВЕРХ