The Cambridge Crystallographic Data Centre содержит данные о строении кристаллических органических и элементорганических соединений (800 000 структур, онлайн- и оффлайн-версии), комплекс программ для работы с ними для биологов, химиков и кристаллографов.
В том числе:
Банк данных регулярно пополняется новыми структурами (более 40 000 структур в год) и совершенствует существующие записи. CSD предоставляет широкий спектр вариантов поиска кристаллических структур, например, по названию, химической формуле, элементному составу, литературному источнику, деталям эксперимента, фрагменту структуры.
Дополнительная информация об особенностях и возможностях CCDC
Участники семинара «Стартап-Полигон IX» познакомились с возможностями Национальной технологической инициативы, инструментами поддержки стартапов и инфраструктурой развития технологических проектов
Команды девятого сезона научились выделять узкие сегменты рынка, проектировать карту ценностного предложения и смотреть на продукт глазами покупателя.
Продолжается прием заявок на участие во Всероссийской акции «Космическая мечта» и второй волне проекта «Космос: Время возможностей».
С 21 по 25 сентября 2026 года в Москве на базе Российского университета дружбы народов (РУДН) состоялась 29-я Международная научная конференция «Распределённые компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь» (DCCN 2026).