Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Спортсмены ТУСУРа успешно выступили на городской универсиаде по спортивному ориентированию

04 октября 2017
Спортсмены ТУСУРа успешно выступили на городской универсиаде по спортивному ориентированию

Во второй половине сентября прошла городская универсиада по спортивному ориентированию. В соревнованиях, проходивших на лыжном стадионе «Метелица», в Тимирязеве и в Лагерном саду, приняли участие около ста спортсменов томских вузов. Это были одни из наиболее важных и ответственных стартов в сезоне.

На протяжении трёх дней спортсмены боролись за личные победы, тем самым помогая набрать командные очки своему вузу.

В первый день соревнований на технически сложной дистанции отлично выступил Иван Зарецкий: он показал третий результат. Многие сильные спортсмены остались позади Ивана. Анастасия Зарецкая остановилась в шаге от пьедестала.

Динамичная спринтерская дистанция второго дня соревнований проходила в Лагерном саду. Спортсмены преодолевали её на предельных скоростях. Спокойная атмосфера Лагерного сада была нарушена, а удивлённые взгляды прохожих приковывали спортсмены, бегущие по дорожкам и склонам парка. В этот день медалей завоевать не удалось, но стабильное выступление тусуровцев позволило сохранить второе место в общем зачёте.

Последний день соревнований – двухэтапная эстафета. Это самый ответственный старт. С общего старта участники ушли на дистанцию, настало время волнительного ожидания. В середине гонки спортсмены проходили через «смотровой» («зрительский») контрольный пункт. Здесь тренеры и спортсмены, бегущие на втором этапе, могли оценить, как участники проходят дистанцию. В итоге женская команда в составе Светланы Иволиной и Анастасии Зарецкой заняла первое место. Виталий Смирнов и Максим Филин заняли второе место. Это великолепный результат.

В командном первенстве сборная ТУСУРа в составе Анастасии Зарецкой (ФЭТ), Светланы Иволиной (ФЭТ), Олеси Ильиной (РТФ), Дианы Крючко (ГФ), Ивана Зарецкого (РТФ), Ивана Старожилова (ИИ), Максима Филина (ФСУ), Виталия Смирнова (РКФ), Романа Подгородецкого (РКФ), Дениса Михайлова (ФСУ), Петра Перминова (ФБ), Дмитрия Рубанова (ФСУ), Антона Хлебникова (ФБ), Максима Бегеза (ФЭТ) и Романа Выхристюк (РТФ) заняла второе место, уступив только команде ТГУ. Команды ТПУ, СибГМУ и ТГПУ заняли соответственно третье, четвёртое и пятое места.

В отдельных дисциплинах ориентировщики ТУСУРа добились отличных результатов:

  • классическая дистанция:
    • Иван Зарецкий – третье место,
  • эстафета:
    • Светлана Иволина, Анастасия Зарецкая – первое место,
    • Виталий Смирнов, Максим Филин – второе место.

Группа спортивного ориентирования ТУСУРа

Сайт Федерации спортивного ориентирования Томской области

Другие новости

21 июля 2025

С 30 июня по 4 июля 2025 года в Москве на базе Московского энергетического института проходила 18-ая международная научно-техническая конференция «Оптические методы исследования потоков 2025».

21 июля 2025

С 01.07.2025 по 09.07.2025 состоялась XXX Байкальская Всероссийская с международным участием конференция «Информационные и математические технологии в науке и управлении». Её главным организатором выступил Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН.

21 июля 2025

29–30 мая делегация ТУСУРа приняла участие в крупнейшем международном технологическом форуме Startup Village 2025, который прошёл в инновационном центре «Сколково». Форум объединил основателей стартапов, инвесторов, представителей институтов развития, органов власти и ведущих университетов России.
В составе делегации ТУСУРа были представители управления инновационного развития, студенческого бизнес-инкубатора и участники университетских стартап-команд. Университет презентовал собственные проекты, обменялся опытом с коллегами и усилил свои позиции в национальной технологической повестке

02 июля 2025

Управление дополнительного образования ТУСУР приглашает на программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по 15 востребованным направлениям от программирования и системного администрирования до радиоэлектроники и беспроводной связи.

НАВЕРХ