Фёдор Анатольевич рассказал подкасту «Политвосток» о своём исследовательском пути, влиянии проектной деятельности на выбор сферы научных интересов и о многом другом.
Преподаватель занимается изучением мусульман в городских пространствах Сибири, прежде всего в его родном городе Томске.
Беседа со старшим преподавателем пролила свет на ключевые аспекты успешных антропологических исследований мусульман в городских пространствах Сибири. Он подчеркнул важность соблюдения этических норм, использование междисциплинарного подхода и учет региональной специфики. Эти принципы не только помогают антропологам успешно работать, но и способствуют развитию иссламоведения в целом. Увлечение музыкой также играет свою роль в становлении карьеры ученого-исламоведа, подчеркивая важность широкого кругозора и интересов для успешного научного исследования.
Проект «Политвосток» посвящен политике, истории и культуре в Азии и Африке.Цель проекта – рассказать доступно о сложных и порой неочевидных процессах, происходящих (или происходивших) в восточных обществах. Вместе с профессиональными историками, бывалыми археологами, опытными антропологами и другими энтузиастами изучения Азии и Африки участники обсуждают актуальные для российской аудитории исторические сюжеты из жизни азиатских обществ, и объясняют, что происходит на Востоке сегодня.
Школе молодых учёных в рамках Российского форума «Микроэлектроника» проходила в Университете Сириус с 15 по 23 сентября 2025 г. Школа молодых учёных проводится ежегодно с 2019 г.
Труба экспертов в действии: взгляд профессионалов на стартапы
С 10 по 16 ноября участников акселератора «Стартап-Полигон VII» ждёт насыщенная программа - от обсуждений с опытными практиками до разборов подходов к продвижению и публичной коммуникации, направленных на развитие проектов и подготовку к финальному демо-дню.
Участники акселератора «Стартап-Полигон VI Pro» получили обратную связь от экспертов и смогли скорректировать свои идеи перед финалом.