10 июня для студентов и преподавателей ТУСУРа пройдёт открытый кинопоказ фильма «Африка».
10 июня ТУСУР присоединится к Всероссийскому молодёжному кинопоказу, посвящённому празднованию Дня России. В 18:00 студенты и преподаватели университета приглашаются в актовый зал главного корпуса, где состоится показ фильма «Африка» 2021 года. Он повествует о событиях, которые разворачиваются зимой в тяжелейший период блокады Ленинграда в деревне Валерьяновка, где из всех жителей остались только мать и трое детей. В один из дней сыновья отправляются в дорогу в поисках еды и оказываются перед недетским выбором — спасти семью или собаку, которую они находят на месте боя.
Вход свободный.
Всероссийский молодёжный кинопоказ, посвящённый празднованию Дня России, пройдёт во всех субъектах Российской Федерации в формате дня единых действий в целях патриотического воспитания молодёжи посредством демонстрации отечественных художественных кинофильмов. В программе Всероссийского молодёжного кинопоказа — отечественные фильмы, вышедшие в прокат в 2000 – 2022 годах.
профессор кафедры (доктор наук)
доцент кафедры (кандидат наук)
доцент кафедры (без степени/звания)
старший преподаватель кафедры (без степени)
преподаватель кафедры (без степени)
Прошло два насыщенных месяца летних проектных смен в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники. За это время школьники 6–11 классов провели каникулы с пользой и сделали первые уверенные шаги в мир науки, технологий и профессионального самоопределения в вузе.
На Госуслугах стартовал приём заявок на Чемпионат «РуКод».