10 июня для студентов и преподавателей ТУСУРа пройдёт открытый кинопоказ фильма «Африка».
10 июня ТУСУР присоединится к Всероссийскому молодёжному кинопоказу, посвящённому празднованию Дня России. В 18:00 студенты и преподаватели университета приглашаются в актовый зал главного корпуса, где состоится показ фильма «Африка» 2021 года. Он повествует о событиях, которые разворачиваются зимой в тяжелейший период блокады Ленинграда в деревне Валерьяновка, где из всех жителей остались только мать и трое детей. В один из дней сыновья отправляются в дорогу в поисках еды и оказываются перед недетским выбором — спасти семью или собаку, которую они находят на месте боя.
Вход свободный.
Всероссийский молодёжный кинопоказ, посвящённый празднованию Дня России, пройдёт во всех субъектах Российской Федерации в формате дня единых действий в целях патриотического воспитания молодёжи посредством демонстрации отечественных художественных кинофильмов. В программе Всероссийского молодёжного кинопоказа — отечественные фильмы, вышедшие в прокат в 2000 – 2022 годах.
ТУСУР с 1 сентября открывает для томичей возможность заниматься в спортивных секциях университета на платной основе.
Платформа «Содружество» совместно с VK запускают образовательный онлайн-интенсив «Школа финблогеров», посвящённый созданию контента о финансовой грамотности, кибербезопасности и противодействии мошенничеству.
Завершила работу летняя английская площадка для детей по дополнительной общеразвивающей программе «Планета финансовой грамотности», которая проходила в ЦИЯК Лингва ТУСУР.