Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР расширяет границы группового проектного обучения

26 ноября 2020
ТУСУР расширяет границы группового проектного обучения

В настоящее время в ТУСУРе в рамках технологии ГПО обучаются более 800 студентов бакалавриата и специалитета, которые реализуют 171 проект. В частности ТУСУРом реализуются проекты совместно с другими университетами Томска.

Подобный опыт партнёрских отношений между вузами в рамках ГПО существует уже на протяжении нескольких лет, однако ранее ГПО не выходило за пределы региона.

В текущем семестре кафедра управления инновациями в рамках развития ГПО и интернационального сотрудничества впервые создала два международных проекта с вузами Республики Казахстан: Казахским агротехническим университетом им. С. Сейфуллина и Карагандинским университетом имени Е. А. Букетова. Иностранные студенты совместно со студентами ТУСУРа занимаются разработкой самонастраивающегося автономного комплекса дистанционного мониторинга территории и автоматизацией систем по уходу за растениями. Совместные встречи студентов и руководителей проектов со стороны ТУСУРа и иностранных вузов-партнёров проходят еженедельно в онлайн-формате.

Подобная модель взаимодействия между разными вузами является перспективной, позволяет укрепить партнёрские отношения, получить новый взгляд на реализацию проектов, развивать дополнительные компетенции у студентов, а также обмениваться педагогическим опытом.

Другие новости

30 апреля 2025

С 25 по 27 апреля в г. Владимире прошёл V Международный студенческий фестиваль «СИРОПП». Команда ТУСУР заняла 3 место в номинации «Лучший студенческий PR-проект» с интерактивным квестом «Инклюзия», посвящённым популяризации тематики мира людей с ограниченными возможностями. В состав команды вошли студенты кафедры истории и социальной работы Иван Нагаев, Виктория Тарабрина и Камилла Полюга.

25 апреля 2025

24 апреля 2025 года Роспатент провел VII Международную конференцию ЭРА IP «Интеллектуальная собственность – основа инновационной экономики». Конференция была организована на площадях  конгресс-центра Центрального кластера МГТУ им. Н.Э. Баумана.

15 апреля 2025

С 1 по 11 апреля 2025 г. доцент кафедры иностранных языков ГФ  Д.М. Токмашев принимал участие в международной диалектологической экспедиции в провинции Измир, Турция. Экспедиция проходила совместно с Российским комитетом тюркологов при Институте языкознания РАН (руководитель экспедиции - чл.-корр. РАН А.В. Дыбо), НИУ ВШЭ и Турецким лингвистическим обществом. В экспедиции приняли участие преподаватели и студенты Института классического Востока и античности НИУ ВШЭ образовательной программы «Турция и тюркский мир», а также профессора Института тюркологических исследований Эгейского университета Ибрагим Шахин, Фатма Угур Бухур и Айлин Чакыр, которые оказывали помощь в организации и проведении мероприятия.

12 мая 2025

В Томске состоялось значимое событие в сфере укрепления межконфессионального и межнационального согласия.

НАВЕРХ