Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР расширяет границы группового проектного обучения

26 ноября 2020
ТУСУР расширяет границы группового проектного обучения

В настоящее время в ТУСУРе в рамках технологии ГПО обучаются более 800 студентов бакалавриата и специалитета, которые реализуют 171 проект. В частности ТУСУРом реализуются проекты совместно с другими университетами Томска.

Подобный опыт партнёрских отношений между вузами в рамках ГПО существует уже на протяжении нескольких лет, однако ранее ГПО не выходило за пределы региона.

В текущем семестре кафедра управления инновациями в рамках развития ГПО и интернационального сотрудничества впервые создала два международных проекта с вузами Республики Казахстан: Казахским агротехническим университетом им. С. Сейфуллина и Карагандинским университетом имени Е. А. Букетова. Иностранные студенты совместно со студентами ТУСУРа занимаются разработкой самонастраивающегося автономного комплекса дистанционного мониторинга территории и автоматизацией систем по уходу за растениями. Совместные встречи студентов и руководителей проектов со стороны ТУСУРа и иностранных вузов-партнёров проходят еженедельно в онлайн-формате.

Подобная модель взаимодействия между разными вузами является перспективной, позволяет укрепить партнёрские отношения, получить новый взгляд на реализацию проектов, развивать дополнительные компетенции у студентов, а также обмениваться педагогическим опытом.

Другие новости

21 июля 2025

29–30 мая делегация ТУСУРа приняла участие в крупнейшем международном технологическом форуме Startup Village 2025, который прошёл в инновационном центре «Сколково». Форум объединил основателей стартапов, инвесторов, представителей институтов развития, органов власти и ведущих университетов России.
В составе делегации ТУСУРа были представители управления инновационного развития, студенческого бизнес-инкубатора и участники университетских стартап-команд. Университет презентовал собственные проекты, обменялся опытом с коллегами и усилил свои позиции в национальной технологической повестке

21 июля 2025

С 30 июня по 4 июля 2025 года в Москве на базе Московского энергетического института проходила 18-ая международная научно-техническая конференция «Оптические методы исследования потоков 2025».

НАВЕРХ