Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Учащиеся специализированных классов ТУСУРа посетили радиотехнический факультет

28 декабря 2021
Учащиеся специализированных классов ТУСУРа посетили радиотехнический факультет

В гостях у первого и самого большого факультета ТУСУРа побывали учащиеся 10-х и 11-х специализированных классов.

23 декабря Центр довузовского дополнительного образования совместно с представителями факультета познакомил старшеклассников с деятельностью четырёх кафедр РТФ.

В этом году учащимся было предложено 14 тем для встречи, из которых они выбрали семь:

  1. обзорная экскурсия по факультету,
  2. беспилотный транспорт,
  3. «электромагнитный терроризм»,
  4. беспроводная связь и интернет вещей,
  5. сварка оптического волокна,
  6. связь из «завтра»,
  7. «Локация. Навигация. Связь».

Центр довузовского дополнительного образования совместно с радиотехническим факультетом уже спланировал мероприятия для школьников на следующий год. В намерениях центра в течение учебного года познакомить учеников специализированных классов ТУСУРа со всеми факультетами вуза.

«Хочется выразить благодарность сотрудникам кафедр, и. о. декана факультета П. А. Полянских за тёплую встречу. Приятно, когда кафедры, лаборатории открывают свои двери для школьников, общаются с ними и пробуждают интерес к инженерным профессиям. При общении с детьми и родителями видно, что к выбору будущей специальности большинство подходит осознанно. Заметно стремление как можно больше узнать о факультетах ТУСУРа», — говорит начальник Центра довузовского дополнительного образования Оксана Алиева.

  • Учащиеся специализированных классов ТУСУРа посетили радиотехнический факультет
  • Учащиеся специализированных классов ТУСУРа посетили радиотехнический факультет
  • Учащиеся специализированных классов ТУСУРа посетили радиотехнический факультет
  • Учащиеся специализированных классов ТУСУРа посетили радиотехнический факультет

Другие новости

11 августа 2025

Уже совсем скоро школьники вновь сядут за парты, а это значит, самое время подумать о том, как провести учебный год с максимальной пользой. В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартует набор в Специализированные классы на 2025–2026 учебный год для школьников 7 - 11 классов.

22 августа 2025

23-24 августа состоится Окружной детский форум креативных индустрий «Медиамир. Ремесла 2.0». Форум пройдет в рамках XXVI Международного фестиваля народных ремесел «Праздник Топора» в Природном парке «Околица» в Томском районе.

27 августа 2025

Заведующая кафедрой философии и социологии (ФиС), профессор Вера Орлова и студенты направлений подготовки «Сервис» и «Организация работы с молодёжью» кафедры ФиС Гуманитарного факультета ТУСУРа представили свои проекты на форуме креативных индустрий, который проходил 23-24 августа в рамках XXVI Международного фестиваля народных ремесел «Праздник Топора».

25 августа 2025

Квалификационные требования: наличие ученой степени и ученого звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.

НАВЕРХ