В гостях у первого и самого большого факультета ТУСУРа побывали учащиеся 10-х и 11-х специализированных классов.
23 декабря Центр довузовского дополнительного образования совместно с представителями факультета познакомил старшеклассников с деятельностью четырёх кафедр РТФ.
В этом году учащимся было предложено 14 тем для встречи, из которых они выбрали семь:
Центр довузовского дополнительного образования совместно с радиотехническим факультетом уже спланировал мероприятия для школьников на следующий год. В намерениях центра в течение учебного года познакомить учеников специализированных классов ТУСУРа со всеми факультетами вуза.
«Хочется выразить благодарность сотрудникам кафедр, и. о. декана факультета П. А. Полянских за тёплую встречу. Приятно, когда кафедры, лаборатории открывают свои двери для школьников, общаются с ними и пробуждают интерес к инженерным профессиям. При общении с детьми и родителями видно, что к выбору будущей специальности большинство подходит осознанно. Заметно стремление как можно больше узнать о факультетах ТУСУРа», — говорит начальник Центра довузовского дополнительного образования Оксана Алиева.
28 марта в Академии Rubius прошла встреча учеников Школы инженера с представителями компании. Мастер-класс провёл сотрудник и студент Факультета безопасности ТУСУРа Дмитрий Чикин.
Завершила работу VIII Всероссийская онлайн-школа ДПО - один из флагманских проектов ТУСУРа в области дополнительного образования. Более 1000 преподавателей и сотрудников 50 образовательных организаций из 38 регионов страны прошли обучение по программе «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться».
К повышению квалификации в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) приступили 475 педагогов общеобразовательных организаций из 10 регионов России в рамках проекта «Инженерные классы».
29 марта ЦИЯиК «Lingva TUSUR» кафедры ИЯ провели тренировочный экзамен в формате ОГЭ и ЕГЭ.