В гостях у первого и самого большого факультета ТУСУРа побывали учащиеся 10-х и 11-х специализированных классов.
23 декабря Центр довузовского дополнительного образования совместно с представителями факультета познакомил старшеклассников с деятельностью четырёх кафедр РТФ.
В этом году учащимся было предложено 14 тем для встречи, из которых они выбрали семь:
Центр довузовского дополнительного образования совместно с радиотехническим факультетом уже спланировал мероприятия для школьников на следующий год. В намерениях центра в течение учебного года познакомить учеников специализированных классов ТУСУРа со всеми факультетами вуза.
«Хочется выразить благодарность сотрудникам кафедр, и. о. декана факультета П. А. Полянских за тёплую встречу. Приятно, когда кафедры, лаборатории открывают свои двери для школьников, общаются с ними и пробуждают интерес к инженерным профессиям. При общении с детьми и родителями видно, что к выбору будущей специальности большинство подходит осознанно. Заметно стремление как можно больше узнать о факультетах ТУСУРа», — говорит начальник Центра довузовского дополнительного образования Оксана Алиева.
30-31 октября на базе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана прошел форум студенческих конструкторских бюро. В форуме от ТУСУР принял участие студент кафедры КСУП, представитель СКБ «Рубиус» каф. КСУП Болбуков Данил Евгеньевич
Студент кафедры СВЧиКР ТУСУРа Чубаров Д.М. выступил с докладом на Международной конференции «ФизикА.СПБ», проходившей в Санкт-Петербурге. Мероприятие было организовано на базе Академического университета им. Ж. И. Алфёрова.
Традиционно в октябре проходит творческий фестиваль «СОбытие» среди томских студенческих отрядов, объединяющий отряды региона. В этом году фестиваль открыл свои двери для всех студенческих коллективов города, в мероприятии приняли участие более 1000 творческих участников из разных учебных заведений Томска. Отряды Штаба СО ТУСУР достойно представили университет, показав высокий уровень подготовки и творческий профессионализм.
С 10 по 16 ноября участников акселератора «Стартап-Полигон VII» ждёт насыщенная программа - от обсуждений с опытными практиками до разборов подходов к продвижению и публичной коммуникации, направленных на развитие проектов и подготовку к финальному демо-дню.