Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В центре Lingva TUSUR состоялся итоговый экзамен по программе профессиональной переподготовки

27 декабря 2019
В центре Lingva TUSUR состоялся итоговый экзамен по программе профессиональной переподготовки

24 и 25 декабря в центре иностранных языков и культур Lingva TUSUR состоялся итоговый экзамен для студентов программы профессиональной подготовки «Переводчик английского языка в сфере профессиональной коммуникации». 15 студентов разных факультетов ТУСУРа представили презентации по темам дипломных работ и справились с итоговыми испытаниями на хорошо и отлично.

Елена Менгардт, директор центра Lingva TUSUR: «Каждый год мы присутствуем на важном событии, как для нас, преподавателей центра, так и для наших студентов, – итоговом экзамене, в который входят перевод текста профессиональной направленности и презентация дипломного проекта на английском языке. Очень приятно наблюдать отличные результаты выпускников, особенно тех студентов, которые пришли к нам с не очень высоким уровнем английского языка. Спустя 2,5 года прогресс очевиден, и я очень горжусь их результатами и достижениями. Наши выпускники с сегодняшнего дня – наши коллеги, которые могут работать не только в профессиональной сфере по основной специальности, но и начать новый вид деятельности, которая подтверждена дипломом о профессиональной переподготовке».

Выпускники Lingva TUSUR 2019 года:

  1. Оксана Цой (тема презентации: Block-Vector Algebraic Codec) – отлично,
  2. Данил Дудкин (тема презентации: CTF: Capture The Flag. How Hacking Became a Sport) – отлично,
  3. Михаил Анцупов (тема презентации: Dimensional Effects in Platinum Films) – хорошо,
  4. Наталия Литвинова (тема презентации: A Planar Waveguide Based on Left-handed Materials) – отлично,
  5. Георгий Шпаковский (тема презентации: Automated Information System «DormControl») – отлично,
  6. Александр Бобков (тема презентации: System Vulnerabilities and How to Avoid them) – отлично,
  7. Татьяна Анженко (тема презентации: Analysis of the Tools for Recruiting Applicants on the Faculty of Security) – хорошо,
  8. Олег Задорожный (тема презентации: Using the Heterostructure with Staggered QWs for Controlled RGB Color Offset) – хорошо,
  9. Артём Шалев (тема презентации: Study of the Temperature Stability of Schottky Contact Based on GaAs) – отлично,
  10. Татьяна Лобанова (тема презентации: Design-Oriented Steady-State Analysis of LLC Resonant Converters Based on FHA) – хорошо,
  11. Анастасия Фадеева (тема презентации: Procedural Generation of Dungeons) – отлично,
  12. Арина Михайлова (тема презентации: Analysis of the Market Positioning of Intrinsically Safe Isolation Converters of the Company EleSy) – хорошо,
  13. Виктория Муйтуева (тема презентации: Organization of Protection Against Unfriendly Acquisitions to Ensure Economic Security of a Company) – отлично,
  14. Алина Тулина (тема презентации: Wireless Fidelity analysis is not an opportunity, but a necessity) – отлично,
  15. Леонид Ерёмин (тема презентации: Decomposition of Methane in Non-Thermal Plasma) – хорошо.

Поздравляем дипломированных переводчиков и желаем успешной карьеры!

Благодарим преподавателей центра за отличную работу: Е. И. Шпит, Т. Н. Потапову, С. Н. Попову, Е. Р. Менгардт, Л. Е. Лычковскую, О. В. Соболевскую, Н. В. Камневу, Л. В. Шевченко.

  • В центре Lingva TUSUR состоялся итоговый экзамен по программе профессиональной переподготовки
  • В центре Lingva TUSUR состоялся итоговый экзамен по программе профессиональной переподготовки
  • В центре Lingva TUSUR состоялся итоговый экзамен по программе профессиональной переподготовки
Источник: центр иностранных языков и культур Lingva TUSUR

Другие новости

10 апреля 2025

Кафедра иностранных языков и Центр иностранных языков и культур Lingva TUSUR приглашает детей на летнюю площадку!

31 марта 2025

29 марта ЦИЯиК «Lingva TUSUR» кафедры ИЯ провели тренировочный экзамен в формате ОГЭ и ЕГЭ.

16 апреля 2025

10 апреля прошел праздничный концерт на кафедре РТС. В 2025 году кафедра радиотехнических систем празднует 65-летие, 60 лет с первого выпуска, 25 лет с момента создания НИИ РТС, 15 лет со старта празднования "Дня кафедры РТС"!

18 апреля 2025

Конкурс «Билингва» призван содействовать укреплению единства народов, проживающих в России, на основе взаимопонимания и межкультурного диалога; поддержке и развитию дву- и многоязычия и этнокультурного многообразия. Концепция и правила проведения конкурса учитывают необходимость поиска новых средств, способствующих повышению интереса к богатой разнообразием российской культуре и истории в различных регионах России и мира. Еще одной целью конкурса является поддержка русского языка и культуры за рубежом, в семьях билингвов и российских соотечественников.

НАВЕРХ