Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

10 октября в ТУСУРе состоится просмотр фильма «Эксперимент 2: Волна»

08 октября 2013
10 октября в ТУСУРе состоится просмотр фильма «Эксперимент 2: Волна»
10 октября в рамках проекта «Организация взаимодействия НКА с вузами Томска» в дискуссионном киноклубе «Альтернатива» (ауд. 312 главного корпуса) состоится просмотр и обсуждение фильма Денниса Ганзеля «Эксперимент 2: Волна». Начало в 18:30.

Чтобы объяснить своим ученикам, что поддерживало фашизм, и почему обычные жители Германии не противостояли ему, учитель истории Бен Росс начинает в своём классе эксперимент - создаёт движение под названием «Волна». Эксперимент привёл к тому, что в школе была создана группа, живущая по закону тоталитарного общества, со своими репрессивными органами, диктатом дисциплины, искренней верой в идеалы нового общества и ненавистью к людям, не принимающим этих идеалов.

Фильм основан на реальных событиях. В 1967 году Рон Джонс, учитель истории Гордон Хай Скул в Калифорнии, провёл психологический эксперимент «Третья волна». Скорость, с которой он набрал обороты и стал популярным среди учеников и учителей, их готовность следовать чужим решениям стали шоком для американского общества.

К участию приглашаются все желающие.

Другие новости

08 ноября 2023

7 ноября в Актовом зале ТУСУРа состоялось театрально-художественное представление исторической баллады «Повесть о народном единстве», приуроченное ко Дню народного единства. 

24 января 2024

Розыгрыш призов, конкурс фотографии, кинопоказ и городской фестиваль – Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники проведет серию мероприятий ко Дню студента.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

01 ноября 2023

В течение октября каждую субботу в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа проходили тренинги предпринимательских компетенций.

НАВЕРХ