Программа семинара состояла из нескольких докладов.
Первым выступил Сергей Бахтуев, разработчик приложений под Windows Phone. Сергей показал на примерах, как можно изменить дизайн своего приложения, используя программу Microsoft Blend, а также рассказал о её основных возможностях, привёл примеры создания анимации без единой строчки кода.
Алексей Щекин, профессиональный Android-разработчик, фрилансер, рассказал о своём опыте: о тонкостях работы с заказчиками, сроках, а также проблемах работы фрилансером.
Вячеслав Капилевич, сертифицированный специалист по веб-разработке, продолжил свою тему об основах ASP.NET MVC. Вячеслав рассказал о возможностях обновлённой версии Visual Studio 2013 Update 2, появившейся в этом месяце, показал примеры сайтов, оптимизированных одновременно под мобильное и десктопное исполнение.
В конце встречи состоялся розыгрыш сувениров. Все участники получили код доступа к студенческому бесплатному программному обеспечению компании Microsoft по программе DreamSpark.
За два с половиной месяца через акселерационную программу «Стартап-Полигон V» прошло более 60 стартап-проектов в сфере ИТ и электроники.
В рамках XX Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления» состоялась школа-семинар по теме «Опыт разработки и эксплуатации отечественного синтезатора олигонуклеотидов».
С 4 по 6 марта в ИТ-Академии ТУСУРа прошла первая стажировка из серии «Карьерный код». Первым партнером этого масштабного мероприятия стал Т-Банк. В дальнейшем планируется проведение интенсивов с различными федеральными и региональными компаниями: Газпром Трансгаз Томск, МТС, Прайм Технолоджи, Тернекс и другими. В этом году в «Карьерном коде» принимают участие студенты из 13 университетов, в том числе студенты с Дальнего Востока и из Москвы.
11 апреля в Международной цифровой академии ТУСУРа состоится открытие Технопарка суверенных ИТ-решений — инновационной площадки, призванной стать центром развития и поддержки отечественного аппаратного и программного обеспечения.