Размер шрифта:
– +
Цвет сайта:
Изображения:
☷

27 августа в Аттестационном центре ИСИБ ТУСУР пройдёт семинар «Основы защиты персональных данных в организации»

26 августа 2013
В программу 6-часового семинара войдут следующие темы: «Основы законодательства в области защиты персональных данных», «Организационные мероприятия по защите персональных данных», «Особенности разработки основных организационных документов по защите персональных данных» и др.
  • «Основы законодательства в области защиты персональных данных»,
  • «Организационные мероприятия по защите персональных данных»,
  • «Особенности разработки основных организационных документов по защите персональных данных» и др.

Во время обучения преподаватели Института системной интеграции и безопасности ТУСУРа подробно ответят на все вопросы слушателей. По завершении семинара всем участникам будут выданы сертификаты о прохождении обучения, необходимые документы и лекции в электронном виде.

«Актуальность защиты персональных данных обусловлена не только законодательными нововведениями, - объясняет директор ИСИБ профессор А. А. Шелупанов. - Сегодня всё большее число компаний используют базы данных своих заказчиков, сотрудники компаний имеют полный доступ к персональным данным клиентов. Неудивительно, что с развитием информационных технологий и распространением Интернета специалисты по защите персональных данных сталкиваются с возрастающим объёмом утечки персональных данных со стороны злоумышленников и инсайдеров, поэтому защита персональных данных в организациях становится не только законодательной обязанностью, но и насущной потребностью».

Команда Института системной интеграции и безопасности ТУСУРа не теряет связь со слушателями семинаров и всегда оказывает консультативную поддержку по сложным решениям!

Другие новости

20 мая 2026

В научно-инжинирингового центре «Интеллектуальные системы доверенного взаимодействия» совместно с индустриальным партнером ООО «Киберпротект» создаются ИИ-модули для защиты от утечек конфиденциальной информации.

02 октября 2026

Бизнес-инкубатор ТУСУРа вновь оказался среди номинантов Технологической премии в категории «Лучшая экосистема технологического предпринимательства в университете». ​

11 июня 2026

Всероссийское совещание Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по информационной безопасности (ФУМО ВО ИБ) проходит в рамках V Юбилейный форум по кибербезопасности КиберV – 2026.

16 июня 2026

V Юбилейный форум «КиберV–2026», организованный Томским университетом систем управления и радиоэлектроники и Правительством Томской области, собрал более 3000 участников из России и стран СНГ. Генеральный спонсор форума — Маск Групп (ГК «Маск»).

За несколько дней на разных площадках Томска прошли мероприятия по 7 тематическим трекам. Если вдруг вы что-то пропустили, мы подготовили дайджест событий недели кибербезопасности.

НАВЕРХ