Поздравления юбиляру можно отправить по адресу:
634050, г. Томск, пр. Ленина, 40, кабинет 211. E-mail: office@tusur.ru.
Контактный телефон: (382-2) 51-05-30, факс: (382-2) 52-63-65.
На должность ректора А.В. Кобзев был избран трудовым коллективом ТУСУРа в 1999 году, в ноябре 2004-го практически единогласно переизбран. ТУСУР, почти десятилетие возглавляемый профессором А.В. Кобзевым, своим динамичным развитием демонстрирует эффективность выбранного ректором направления. «Фирменной технологией» является идея «большого университета», включающего ТУСУР, его филиалы и представительства, Томский Межвузовский центр дистанционного образования, Студенческий бизнес-инкубатор, НИИ и действующие на их основе наукоемкие фирмы. Во время своих вторых выборов на должность ректора А.В. Кобзев выдвинул программу разработки и внедрения системы подготовки предпринимателей наукоемкого бизнеса наряду с подготовкой классических инженеров. В 2006 году проект ТУСУРа «Разработка и внедрение системы подготовки специалистов, обеспечивающей генерацию новой массовой волны предпринимателей наукоемкого бизнеса» принес университету победу в первом конкурсе образовательных учреждений высшего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы. ТУСУР, победив во Всероссийском конкурсе, получил в числе семнадцати самых продвинутых вузов страны статус инновационного университета.
«Путь в науку долгий и не факт, что он будет успешным. Но если он будет таковым, кроме всего прочего у вас будет интересная творческая работа».
19-23 сентября на базе ФТИ им. А.Ф. Иоффе состоялась Международная конференция ФизикА.СПб. Конференция проводится в Санкт-Петербурге с середины 90-х и собирает около 400 участников из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.
«ТУСУР даёт возможность раскрыть себя с разных сторон»