Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Архипелаг будущего: тусуровцы приняли участие в проектно-образовательном интенсиве в Севастополе

20 июля 2022
Архипелаг будущего: тусуровцы приняли участие в проектно-образовательном интенсиве в Севастополе

С 5 по 20 июля в Севастополе проходил проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2022: #НастоящееБудущее». ТУСУР принял участие в пяти треках.

Цель интенсива — повысить квалификацию разработчиков, предпринимателей и представителей вузов в сфере разработки и реализации проектов по новым технологиям.

От ТУСУРа на «Архипелаг» приехали восемь человек, которые приняли участие сразу в пяти треках:

  1. «Школа акселерации: программа для организаторов»,
  2. «Обучение предпринимательских Точек кипения»,
  3. «Проектирование сетевых продуктов и цифровых решений»,
  4. «Future Skills»,
  5. «Центры компетенций НТИ».

Самым интенсивным и посещаемым стал акселерационный трек: 36 мероприятий, 786 участников, 56 команд, которые смогли выйти на итоговую защиту.

«За две недели плодотворной работы мы успешно спроектировали модель университетской акселерационной программы «Стартап-полигон», модель предпринимательской Точки кипения и «Биржу проектов» на базе существующей системы проектного обучения. Все команды успешно защитили свои проекты на итоговых питч-сессиях и получили высокие оценки от коллег и организаторов», — рассказал директор студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа и участник интенсива Глеб Садыков.

За время проведения интенсива команда ТУСУРа подготовила две заявки для грантовой поддержки — на предпринимательскую Точку кипения и акселерационную программу. Также важным достижением стало подписание меморандума о намерениях с Университетом Национальной технологической инициативы 2035.

На данный момент интенсив «Архипелаг 2022» ещё продолжается — сейчас проходит трёхдневная форсайт-сессия «Финансовый суверенитет». Её цель — определить стратегии в финансовой сфере и ключевые задачи и инициативы центров компетенций НТИ.

  • Архипелаг будущего: тусуровцы приняли участие в проектно-образовательном интенсиве в Севастополе
  • Архипелаг будущего: тусуровцы приняли участие в проектно-образовательном интенсиве в Севастополе

Другие новости

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

22 ноября 2023

Цикл мероприятий прошел в СБИ ТУСУРа под эгидой Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

30 января 2024

29 января в IT-Академии ТУСУРа начал свою работу недельный интенсив «Школы Информационных и Финансовых Технологий» от компании «Центр финансовых технологий».

НАВЕРХ