Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Аспирант ТУСУРа стал победителем конкурса инновационных проектов

22 сентября 2011
Аспирант кафедры телевидения и управления РТФ ТУСУР, младший научный сотрудник лаборатории «Безопасность и электромагнитная совместимость радиоэлектронных средств» Иван Бевзенко стал абсолютным победителем Национального конкурса, получив высшую оценку по направлению «Информационные технологии».

Иван Бевзенко

Одной из основных целей конкурса является выявление и награждение лучших молодых инноваторов и наиболее перспективных технологических, организационно-управленческих и маркетинговых инноваций. Каждый кандидат на участие в конкурсе оценивался экспертами с учётом качества описания проекта, эффективности плана его реализации, актуальности и практической реализации.

Проект Ивана Бевзенко посвящён созданию прибора для защиты интернет-сетей от сверхкоротких импульсов. Устройство способно эффективно защитить сети от таких импульсов, сгенерированных грозовым разрядом или аварией на электросетях. Аналогов прибору нет не только в России, но и за рубежом. В планах аспиранта к концу 2011 года выпустить опытный образец.

Иван Бевзенко разрабатывает собственное направление в рамках большого проекта «Модальный фильтр» составе группы учёных ТУСУРа. Данное направление имеет 6 патентов и финансируется грантом по программе «Старт» и госконтрактом по Федеральному закону № 218.

Другие новости

30 ноября 2023

Проекты ТУСУРа вошли в число победителей конкурса Российского научного фонда.

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

24 ноября 2023

Сотрудники Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники прошли стажировку по созданию пористых упорядоченных структур в Карагандинском университете имени академика Е.А. Букетова.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ