Женская сборная ТУСУРа вошла в топ-пять лучших команд Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) СФО по итогам соревнований на Кубок памяти Георгия Реша.
Кубок памяти Георгия Реша, который состоялся в Томске, открыл новый сезон сибирского студенческого баскетбола. В соревнованиях приняли участие 16 мужских и женских команд из вузов Томска, Новосибирска, Барнаула, Кемерова. Томск вместе с другими вузами представила сборная ТУСУРа. В женской сетке игры команда ТУСУРа заняла четвёртое место.
«Мы решили выводить ТУСУР на новый уровень в высшем дивизионе АСБ. В этом году в команду прибыло несколько сильных новичков – первокурсниц, которые впервые участвуют в соревнованиях такого уровня. Сейчас в силу неопытности и возраста для них чемпионат такого уровня в новинку, но они обязательно ещё проявят себя в сезоне. Четвёртое место – это не наш предел», – говорит капитан сборной ТУСУРа Яна Петрова.
По мнению представителей АСБ высшего дивизиона «Сибирь», в этом году команда ТУСУРа стала «тёмной лошадкой» Кубка Реша: результат сборной ТУСУРа по сравнению с другими студенческими командами АСБ считается отличным стартом в сезоне.
Турнир памяти Георгия Реша ежегодно проводится среди лучших студенческих баскетбольных команд Сибири. Известный вузовский тренер-преподаватель сыграл большую роль в развитии баскетбола в Томске.
9-11 мая в Москве на Олимпийском гребном канале в Крылатском прошли соревнования 1 летнего этапа Студенческой гребной лиги (СГЛ).
Стартовала Спартакиада работников образовательных организаций высшего образования города Томска.
Завершился чемпионат Томской области по баскетболу среди мужских команд, который проходил на паркете спорткомплекса «Юпитер».
29–30 марта в Москве прошли заключительные соревнования зимнего сезона Студенческой гребной лиги, собравшие сильнейших спортсменов из 33 вузов России.