Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Более 400 школьников приступили к обучению в спецклассах ТУСУРа в новом учебном году

08 октября 2021
Более 400 школьников приступили к обучению в спецклассах ТУСУРа в новом учебном году

Специализированные классы ТУСУРа — это углублённое изучение математики, физики, информатики, программирования и русского языка под руководством опытных педагогов.

К обучению приступили более 400 ребят с 7-го по 11-й класс из 50 школ Томска, Северска и Томского района. Впервые начались занятия в спецклассах для семиклассников. Они будут закреплять, расширять и углублять свои знания по математике. В 8-м классе появился новый модуль — физика, в 9-м и 11-м классах традиционно большое внимание уделяется подготовке к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

Команда преподавателей специализированных классов — это сотрудники и педагоги университета, имеющие большой опыт работы со школьниками, подготовки их к экзаменам и олимпиадам различного уровня. Программы по каждому предмету с 7-го до 11-го класса взаимосвязаны, нацелены на то, чтобы ребята заинтересовались предметом, постепенно, с каждым годом погружались в него, видели взаимосвязь между предметами, нашли применение полученных знаний в жизни, научились мыслить, как будущие инженеры.

«В этом году стартовали 55 очных учебных групп по предметам специализированных классов ТУСУРа, это новый рекорд набора. К нам пришли ученики из 50 школ Томска, Северска и Томского района. Все очные занятия проводятся при строгом соблюдении противоэпидемических требований. Как и прошлом учебном году, с учётом продолжающейся пандемии COVID-19 мы спланировали и организовали занятия в гибридном формате. Если дети находятся на карантине, болеют или по каким-то другим уважительным причинам не могут присутствовать в аудитории очно, они не пропускают занятия, а подключаются к занятиям в режиме онлайн. Это также даёт возможность для всех учеников просматривать записи занятий, так как они сохраняются на протяжении всего курса», — рассказывает Оксана Алиева, начальник Центра довузовского дополнительного образования ТУСУРа.

Спустя 2 недели после начала занятий появились первые отзывы учащихся и их родителей.

Отзыв семьи девятиклассника Владислава Хлебникова

Очень нравится подача материала, всё доступно и понятно. Круто, что школьники учатся в самом университете. Обстановка на занятиях серьёзная, спокойная, доброжелательная. Ученик 9-го класса чувствует себя уже более взрослым, более серьёзным, материал воспринимается лучше в такой обстановке. Педагог умеет заинтересовать, завладеть вниманием ученика, не возникает мысли побаловаться, поиграть в телефон на занятиях. Сын пишет конспекты, говорит: «Я этого не знал, в школе об этом не рассказывали». По сравнению со своими одноклассниками он чувствует преимущество, это тоже повышает интерес к учёбе.

Продолжается набор в онлайн-спецклассы. С 18 октября ТУСУР приглашает старшеклассников из других регионов России и районов Томской области на онлайн-курсы подготовки к сдаче ЕГЭ по профильной математике, физике, информатике и ИКТ, русскому языку.

Задать все интересующие вопросы, связанные со специализированными классами, посмотреть расписание и записаться на обучение можно на сайте ТУСУРа, в группе «ВКонтакте» и на сайте go-tusur.ru.

  • Более 400 школьников приступили к обучению в спецклассах ТУСУРа в новом учебном году
  • Более 400 школьников приступили к обучению в спецклассах ТУСУРа в новом учебном году

Другие новости

23 января 2024

Представители ТУСУРа совместно с АО «РЕШЕТНЁВ» провели собрание, посвященное набору на новую сетевую образовательную программу, которая стартует уже с этого года.

28 ноября 2023

 «Альянс в сфере искусственного интеллекта» представил рейтинг российских вузов по качеству подготовки ИИ-специалистов. В него вошли 180 университетов из 64 регионов страны с программами подготовки бакалавров.

18 октября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники планирует ежегодно проводить форум «IT-деревня» для талантливых старшеклассников Томска и других регионов.

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

НАВЕРХ