Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Директор бизнес-инкубатора ТУСУРа прошёл стажировку в сети бизнес-инкубаторов Израиля

12 декабря 2011
С 27 ноября по 5 декабря в городе Шефаим (Израиль) прошёл международный практический семинар «Развитие региональной инфраструктуры поддержки инноваций».

Визит делегации от Томской области состоялся при поддержке департамента по предпринимательству Томской области, Ассоциации выпускников президентской программы, Российского управленческого сообщества и Агентства содействия регионального развития.

ТУСУР на семинаре представлял директор бизнес-инкубатора «Дружба» Антон Титков. Помимо обсуждения опыта инновационных компаний и университетов Израиля, участники семинара посетили лидеров инновационной инфраструктуры, таких как политехнический университет Технион, университет Бен-Гуриона, технологическая теплица (инкубатор) LN Incubator, венчурный фонд Gemini, компанию Amdocs. Трансфер израильских ноу-хау в сфере развития инновационной деятельности и выход на зарубежных венчурных инвесторов были обозначены как приоритетные цели для участников семинара.

Проведённые переговоры с израильским университетом Бен-Гуриона показали заинтересованность представителей вуза в сотрудничестве с ТУСУРом на уровне конкретных проектов. Также сторонами рассматривалась возможность обмена профессорами университетов для чтения лекций и передачи уникального опыта. По словам Антона Титкова, одним из перспективных направлений сотрудничества могут стать разработки и проекты ТУСУРа в области космических технологий.

Другие новости

19 декабря 2023

Студент Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Иван Нужин вошёл в число победителей Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он выиграл 1 миллион рублей в рамках конкурсного трека «Делаю».

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

НАВЕРХ