Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Для студентов ФИТ ТУСУР прошла экскурсия по объектам инновационной инфраструктуры Томска

13 мая 2013
Для студентов ФИТ ТУСУР прошла экскурсия по объектам инновационной инфраструктуры Томска
26 апреля для студентов первого и второго курсов ФИТ ТУСУР в рамках программы «Томские технологические выходные – Open» прошла бесплатная автобусная экскурсия по объектам томской инновационной инфраструктуры.

Студенты посетили симуляционный центр и музей судебной медицины СибГМУ, а также познакомились с устройством томской особой экономической зоны (ОЭЗ). В симуляционном центре студентам удалось посетить несколько залов с манекенами-симуляторами, на которых студенты СибГМУ отрабатывают практические навыки в неонатологии, анестезиологии, реаниматологии, эндоскопической и лапароскопической хирургии, акушерстве и гинекологии.

Нужно отметить, что симуляционный центр СибГМУ является одним из четырёх центров, созданных в Российской Федерации, и единственным на территории от Урала до Дальнего Востока. Для студентов-медиков здесь созданы все условия для успешного обучения: центр оснащён самыми современными средствами, тренажёрами и роботами-симуляторами.

Далее инноватики отправились в музей судебной медицины СибГМУ. Здесь студентов познакомили с экспонатами в различных направлениях судебной медицины: травматологии, токсикологии, асфиксии. В музее также представлен целый ряд вещественных доказательств по уголовным делам 19 века, периода революций 1905 - 1907 года, а также 1917 года, времён гражданской войны, НЭП и Великой Отечественной войны.

Следующей остановкой была южная площадка томской особой экономической зоны технико-внедренческого типа (ОЭЗ ТВЗ). Студенты узнали, что 52 процента размещённых в ней проектов связаны с информационными технологиями и электроникой.

Для студентов эта экскурсия стала частью профориентации и профессионализации, поскольку они получили дополнительные знания и возможность выбрать потенциальное место стажировки, практики или работы. Ребята своими глазами увидели уникальные научные разработки томских учёных, узнали, как они работают и где применяются.

"Томские технологические выходные" - это один из сервисов регионального молодёжного проекта департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области "Интеграция".

  • Для студентов ФИТ ТУСУР прошла экскурсия по объектам инновационной инфраструктуры Томска
  • Для студентов ФИТ ТУСУР прошла экскурсия по объектам инновационной инфраструктуры Томска
Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

22 января 2024

Цикл экскурсий, организованных IT-Академией для студентов ТУСУРа в рамках прохождения стажировок проекта «Цифровая кафедра», стартовал 17 января с посещения компании ОЙЛТИМ.

12 декабря 2023

Делегация студентов из Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Томского государственного университета 7-8 декабря побывала с экскурсионной программой в Красноярске.

09 февраля 2024

Ученики 8 школ Томска и Томского района в День российской науки познакомились с эволюцией отечественной электронной промышленности.

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

НАВЕРХ