Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Дни карьеры: работодатели заинтересуют молодых специалистов ТУСУРа

10 ноября 2017
Дни карьеры: работодатели заинтересуют молодых специалистов ТУСУРа

7 и 8 декабря в ТУСУРе состоятся Дни карьеры, где представители томских и российских предприятий встретятся со студентами, представят вакантные места для работы и прохождения практики, проведут мастер-классы, тренинги и презентации.

«Мероприятие «Дни карьеры» организовано с целью познакомить студентов с работодателями и сориентировать их в вакансиях на рынке труда. Мероприятие такого формата помогает студентам бесплатно получить консультации по поиску работы у ведущих экспертов консалтинговых компаний, а также предоставляет возможность встретиться молодым специалистам и работодателям и обсудить свои ожидания от совместной работы», – говорит директор Центра содействия трудоустройству выпускников ТУСУРа Дмитрий Викторович Савостиков.

В рамках мероприятия запланированы мастер-классы от работодателей и тренинги от Центра занятости населения города Томска. Представители компаний расскажут о способах самопрезентации, эффективных методах поиска работы, важности управления временем, помогут молодым специалистам определить свои сильные стороны. Также состоится ярмарка вакансий, где представители организаций и компаний выступят в лекционных аудиториях главного корпуса ТУСУРа с презентациями, сформированными по профильным направлениям. Будущим работодателям студенты ТУСУРа смогут напрямую задать интересующие их вопросы и обсудить условия прохождения практик, стажировок и трудоустройства.

Центр содействия трудоустройству выпускников (ЦСТВ) ТУСУРа проведёт конкурсы и розыгрыши призов для активных участников. Предусмотрены мероприятия для студентов с ограниченными возможностями. Для подготовки студентов и выпускников ко встрече с работодателями разработана автоматизированная система «Генератор резюме». Эта опция будет в скором времени доступна в личном кабинете учащихся и позволит каждому студенту сформировать своё резюме.

В ЦСТВ ТУСУРа отметили, что после окончания ТУСУРа в первый год трудоустраиваются более 80 % выпускников. Университет постоянно получает предложения от предприятий, которые заинтересованы в качественных специалистах. Многие заключают трудовой договор со студентами 4–5 курсов, при этом средняя зарплата молодых кадров составляет более 40 тысяч рублей. Мероприятие «Дни карьеры» привлекает не только представителей компаний-партнёров и бизнес-окружения вуза, но и работодателей, которые намерены установить более тесное сотрудничество с ТУСУРом в части подготовки кадров.

Мероприятие «Дни карьеры» успешно стартовало в 2016 году. В нём приняли участие 42 организации и компании и более 1 000 студентов и выпускников ТУСУРа. Было представлено около 500 мест прохождения практик и трудоустройства от работодателей и более двух тысяч вакансий от Центра занятости населения города Томска и Томского района. По словам организаторов, в этом году ожидается не меньшее количество участников.

Программа мероприятий

На сайте ТУСУРа открыта регистрация представителей работодателей. Заявку на участие можно переслать по электронной почте helprabota@tusur.ru. По завершении регистрации будет составлено расписание выступлений работодателей. Предусмотрены 2 формы участия работодателей: очная и заочная.

Дни карьеры пройдут 7–8 декабря в главном корпусе ТУСУРа (пр. Ленина, 40). По общим вопросам обращаться в Центр содействия трудоустройству выпускников ТУСУРа. Тел.: (3822) 70-15-00.

Другие новости

27 октября 2023

25-26 октября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходил третий карьерный форум «Карьера GO». 

05 декабря 2023

Юбилейный Слет студенческих отрядов Томской области «Томские — повод для гордости» проходил с 27 ноября по 1 декабря. Участниками слета стали более 6 500 студентов из шести томских университетов и учреждений среднего профессионального образования. Среди участников были и студенты ТУСУРа.  Генеральным партнером мероприятия выступил «Газпром трансгаз Томск»

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

НАВЕРХ