Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Древо в кадре: арт-объект ТУСУРа в «Инстаграме»

27 апреля 2018
Фото: <a href='https://www.instagram.com/p/BbB0YMGFDSC/?tagged=%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9' target='_blank'>valeriya_f</a>
Фото: valeriya_f

Во время празднования Дня радио в 2017 году в ТУСУРе открыли новую скульптуру – Древо знаний. За год с момента открытия на страницах в соцсетях появились сотни фотографий Древа: летом, зимой, весной и осенью, на закате, ночью и в снегу.

Установленная в год 55-летия ТУСУРа первая в Сибири полностью кованная из металла скульптура стала популярным арт-объектом для томичей и гостей города.

Идея создания символичной скульптуры науки, просвещения и развития прогресса человечества принадлежит ректору ТУСУРа Александру Шелупанову. Эскизы скульптурной композиции были подготовлены совместно с известным томским скульптором Леонтием Усовым, а над созданием Древа знаний трудились лучшие томские мастера.

«В мире есть скульптуры древа любви, древа жизни, но для умного университетского города Томска, на мой взгляд, самое подходящее и уместное – Древо знаний. Чтобы почувствовать и принять энергию Древа знаний, достаточно его обнять и просто побыть рядом с ним, отрешившись хотя бы ненадолго от «текучки» и повседневной суеты, загадав при этом самое сокровенное желание, которое, убеждён, непременно, обязательно сбудется», – сказал на открытии ректор ТУСУРа Александр Шелупанов.

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

25 января 2024

Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравил студентов с праздником.

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

НАВЕРХ