Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Единый сервис оказания услуг для студентов заработал в ТУСУРе

25 декабря 2025
Единый сервис оказания услуг для студентов заработал в ТУСУРе

На сайте Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники открыт многофункциональный центр.

В ТУСУРе создан новый сервис для студентов. Он предназначен для оформления различных документов в режиме онлайн.

Как отмечают разработчики, на первом этапе реализована возможность получения, пожалуй, самой востребованной справки для студентов: «Справка об обучении». Также в текущей версии МФЦ реализована справочная система, в которой описано получение студентом около 20 услуг в режиме личного посещения отдела кадров или деканата.

Как отметили разработчики сервиса, в дальнейшем МФЦ будет развиваться в сторону расширения оказания различных услуг. В следующем году в планах реализация возможности выдачи более широкого наименования справок, оформления документов и материальной помощи в режиме онлайн. Так же планируется открытие единого МФЦ в офлайн формате, через который будут оказываться и услуги при личном посещении.

Ознакомиться с перечнем услуг можно по ссылке.

Другие новости

26 марта 2026

Резиденты Студенческого бизнес инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (СБИ ТУСУРа) опубликовали прототип приложения «Одеяло» для самостоятельного решения психологических проблем на платформе Google Play. Полностью завершить разработку планируется летом 2026 года.

26 февраля 2026

25 февраля на площадке ИТ-Академии Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) прошёл образовательный интенсив «Школа цифровых волонтёров», организованный в рамках федерального партийного проекта «Цифровая Россия» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

18 июня 2026

Правда ли, что целевое место в этом году получить проще? Можно ли подать документы через сайт университета? Какие новые перспективные направления появились? На эти вопросы накануне старта приемной кампании представители томских университетов отвечали на пресс-конференции с заместителем губернатора по научно-технологическому развитию Людмилой Огородовой. Об особенностях приемной кампании 2026 в ТУСУРе рассказала начальник управления нового набора Юлия Чащина. Мы собрали основные моменты, о которых нужно знать поступающим в ТУСУР.

27 мая 2026

Резиденты Студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (СБИ ТУСУРа) запустили ИИ-сервис ARCPLAN для создания планировок квартир и домов, а также визуализаций интерьеров. В настоящий момент разработчики дорабатывают модуль расчета смет и автоматический редактор для сайтов объектов недвижимости.

НАВЕРХ