Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Эксперт ТУСУРа – о роли вузов в развитии кластеров

03 мая 2018
Эксперт ТУСУРа – о роли вузов в развитии кластеров

Опыт ТУСУРа по подготовке кадров для организаций, входящих в инновационный кластер SMART Technologies Tomsk, был представлен на Санкт-Петербургской конференции «Кластеры открывают границы».

Директор Центра цифровой экономики ТУСУРа Павел Сенченко принял участие в мероприятии в качестве эксперта от научно-образовательного сообщества. На конференции кластеров в числе главных обсуждались вопросы участия вузов и научно-исследовательских организаций в становлении и развитии инновационных кластеров.

Павел Сенченко представил опыт ТУСУРа по подготовке высококвалифицированных кадров для организаций, входящих в инновационный кластер SMART Technologies Tomsk, выступив на круглом столе «Вузы как центр инноваций в кластерах». Директор центра ТУСУРа подчеркнул важную роль технических университетов в подготовке кадров для цифровой экономики.

Павел Сенченко, директор Центра цифровой экономики ТУСУРа

ТУСУР – участник нескольких альянсов получившего господдержку инновационного кластера SMART Technologies Tomsk, в рамках которого были определены такие перспективные рынки, как техническое зрение, телемедицина, промышленная робототехника и другие.

Конференция «Кластеры открывают границы» была организована для расширения сотрудничества между кластерами на евразийском пространстве, содействия межрегиональному сотрудничеству российских кластеров. В обсуждениях актуальных вопросов приняли участие 80 экспертов и более 500 гостей из различных регионов России и зарубежных стран.

Другие новости

18 декабря 2023

16 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошла встреча для родителей абитуриентов.

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

НАВЕРХ