Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

IT-компания выпускника ТУСУРа вошла в топ-10 компаний ОАЭ

11 января 2023
Фото: vk.com/rubiuscompany
Фото: vk.com/rubiuscompany

Томская IT-компания Rubius вошла в топ-10 компаний Объединённых Арабских Эмиратов с лучшим клиентским опытом по версии авторов профильного рейтинга Clutch.

Как сообщил основатель Rubius, выпускник ТУСУРа 2007 года Сергей Дорофеев, на своей странице «ВКонтакте», в 2022 году компания вошла в топ-10 B2B-компаний в ОАЭ по версии авторов профильного рейтинга Clutch. Доход томской IT-компании Rubius по итогам 2022 года вырос на 44 %, компания открыла новые офисы в Сингапуре, Саудовской Аравии и Объединённых Арабских Эмиратах.

«Самый невероятный итог года: доход компании вырос на 44 %. Как у нас это получилось? Мы стали ещё международнее. Открыли Rubius Gulf — полноценную Mainland-компанию с IT-лицензиями в Дубае и Абу Даби. Открыли партнёрские офисы в Сингапуре, Саудовской Аравии и Казахстане», — поделился Сергей Дорофеев.

Доход календаря Planyway превысил 1 миллион долларов в год, а число пользователей в версии продукта для Jira удвоилось.

«Среди новых пользователей — команды из Lacoste, Fanuc Robotics и Columbia University. Шумоизолированные кабины для офисов Qubius за год выросли на 83 %. Теперь они продаются и в ОАЭ, кабинами Qubius пользуются сотрудники «Газпром нефть», SpacetoonTV, «Сбертех» и Tinkoff Bank», — отметил Дорофеев.

В настоящее время в компании работают 200 человек. За год Rubius вложил в обучение сотрудников 16 миллионов рублей.

Clutch — американское аналитическое агентство, которое регулярно мониторит мировой рынок ИТ-услуг и делится результатами своих исследований. Аналитики оценивают не только положение компаний на локальных рынках, но ещё исследуют их успехи в применении инструментов для разработки.

Другие новости

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

НАВЕРХ