Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Как применить IT-навыки в медицине: поможет мероприятие в СБИ ТУСУРа

30 августа 2018
Как применить IT-навыки в медицине: поможет мероприятие в СБИ ТУСУРа

На площадке студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) ТУСУРа 8–9 сентября пройдёт II Медико-инженерная школа.

Медико-инженерная школа пройдёт в формате рабочих выходных: мастер-классы, тренинги, воркшопы по различным направлениям проектной работы и передовым технологиям IT-медицины. В заключение участники продемонстрируют полученные знания на практике и поборются за призы и подарки.

Поучаствовать в мероприятиях организаторы приглашают студентов, аспирантов, молодых учёных, специалистов и начинающих «искателей» в сферах IT, программирования, медицины, маркетинга и дизайна.

Для них учёные и предприниматели, имеющие успешный опыт реализации проектов в области цифровой медицины, беспроводной связи, IoT (Интернета вещей), робототехники, виртуальной и дополненной реальности и прочих актуальных направлениях XXI века, поделятся своими знаниями в лёгком и непринуждённом формате.

В завершение представители реального бизнеса и учреждений сферы здравоохранения озвучат кейсы, которые необходимо будет решить в рамках командной работы. Направления кейс-задач: VR и AR в медицине, беспроводная связь, мобильная медицина, Интернет вещей, интеллектуальные гаджеты в медицине, медицинская робототехника.

Лучшие команды и свежие решения ожидают призы и подарки. Например, бесплатное размещение в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа.

Организаторы подчёркивают, что такие мероприятия, как Медико-инженерная школа, позволяют развивать в Томске уникальную экосистему, направленную на совершенствование различных сфер жизни общества, в том числе здравоохранения, а ТУСУР выступает частью этой экосистемы.

Медико-инженерная школа пройдёт 8 и 9 сентября в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 147 (1-й этаж). Время проведения: с 9:00 до 20:00. Участие бесплатное. Регистрация открыта до 31 августа.

Другие новости

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

22 марта 2024

До 15 апреля в ТУСУРе открыт прием заявок на акселерационную программу «Стартап-Полигон IV».

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ