Тема диссертации: "Модернизация и исследование характеристик светодиода белого свечения для поверхностного монтажа" по специальности 05.11.07 "Оптические и оптико-электронные приборы и комплексы".
Работа выполнена в ТУСУРе и ОАО «НИИПП» и посвящена исследованию и модернизации светодиодов белого цвета свечения в корпусе, предназначенном для поверхностного монтажа.
Научный руководитель - доктор технических наук А. А. Вилисов.
Ознакомиться с авторефератом диссертации
Кафедра желает Василию Сергеевичу дальнейших научных достижений, успехов в работе и личного счастья.
Накануне Дня российского студенчества мэр города Томска Дмитрий Махиня встретился с лидерами молодёжного движения города в Молодёжном центре ТУСУРа, а также вручил награды победителям конкурса на именную стипендию мэра Томска.
Проректоры ТУСУРа ответили на вопросы студентов университета.
Выпускник РТФ рассказал, почему выбрал ТУСУР и чем его привлекает путь инженера.
Научно-исследовательская лаборатория «Безопасность и электромагнитная совместимость радиоэлектронных средств» (НИЛ «БЭМС РЭС») Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в 2025 году запатентовала устройство для защиты оборудования от электромагнитных помех. Среди аналогов прибор выделяет применение технологии схемной асимметрии, которая позволяет добиться эффективной защиты.