Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Команда ТУСУР заняла второе место на автомобильных соревнованиях в номинации «Джип-Спринтер»

22 февраля 2011
В преддверии Дня защитника Отечества в Асино прошли открытые автомобильные соревнования под эгидой ДОСААФ России. Соревнования проводились в нескольких номинациях. Особенно зрелищными и экстремальными были гонки в номинации «Джип-Спринтер», которые потребовали от участников не только хорошо подготовленных джипов, высокого профессионализма, но и знания особенностей и тонкостей гонок в данной номинации.

ТУСУР представляла команда в составе доцента кафедры КИБЭВС Тимура Газизова, профессора Александра Шелупанова и Максима Контуса.

"Мы поставили перед собой задачу - войти в число призёров соревнований. Это оказалось сложно, так как трасса была абсолютно незнакома, и нам не удалось пройти по ней до старта с целью выяснения её особенностей»,- рассказывает профессор А. Шелупанов. «И, кроме того, мы опасались за техническое состояние нашего джипа. Вернее нас волновали вопросы, на каком режиме проходить трассу, какое выбрать давление в шинах, какую избрать тактику прохождения трассы и т. д.», - добавляет доцент Тимур Газизов.

"Но нам удалось сконцентрироваться и блестяще пройти всю трассу, как говорится, без проблем. Хотя некоторые наши соперники надолго зарылись в глубокие сугробы, и им потребовался тягач», - сообщил Максим Контус.

"Не обошлось и без неприятностей. Два автомобиля, к сожалению, перевернулись на трассе. По итогам гонок мы завоевали второе место, лишь немного — десяток секунд - уступив победителю. Всё ещё впереди! ТУСУР — чемпион! Всех мужчин мы поздравляем с праздником Защитника Отечества!"- закончил рассказ профессор А. Шелупанов.

Третье место также досталось представителям ТУСУР.

Другие новости

18 марта 2024

13-14 марта состоялись лыжные гонки в зачет межвузовских спартакиад среди сотрудников и студентов. Сборные ТУСУРа стали обладателями серебряных наград.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

19 марта 2024

В воскресенье, 17 марта, на хоккейной коробке между общежитиями ТУСУРа студенты отпраздновали Масленицу.

НАВЕРХ