Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Команды ТУСУРа приняли участие в первенстве Сибири по интеллектуальным играм

02 марта 2021
Команды ТУСУРа приняли участие в первенстве Сибири по интеллектуальным играм

В первенстве Сибири по интеллектуальным играм, которое прошло в конце февраля в онлайн-формате, приняли участие три команды ТУСУРа.

Первенство по интеллектуальным играм объединило студенческие команды не только из разных регионов Сибири, но и из европейской части страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Архангельска, Смоленска.

Масштабный интеллектуальный форум объединил в себе несколько популярных состязаний умов: игру «Что? Где? Когда?», турнир по «Своей игре», турнир «Хамса» и командное состязание «Интеллектуальное многоборье».

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники на первенстве представляли три команды: «Геометрическая регрессия» (студенты ФВС и ФБ), «Нептуново общество» (ребята с ГФ) и «Пи» (студенты ФСУ). Организационную помощь участникам оказывали сотрудники управления воспитательной работы университета.

«Клуб интеллектуальных игр (КИИ) совсем недавно возобновил свою работу, и для наших команд участие в первенстве – это новый опыт. Большинство игроков только начали свой путь в интеллектуальных играх или продолжили после долгого перерыва. Несмотря на то, что команды были созданы с нуля, они неплохо себя проявили. Новый состав, дистанционный формат проведения, мозговой штурм после долгого пробела из-за режима самоизоляции – это было круто», – делится эмоциями руководитель клуба интеллектуальных игр ТУСУРа Лев Стахин.

 Сами участники уверены, что подобные мероприятия – отличная интеллектуальная тренировка, которая позволяет проверить свой уровень и задать себе новую высокую планку.

«Вопросы, конечно, были тяжёлые, мы были немного ошарашены, но сама атмосфера очень понравилась. Будем с нетерпением ждать нового мероприятия», – отметила Евгения Пивкина, участница команды «Пи».

В ближайшее время стартует весенний сезон лиги ТУСУРа по «Что? Где? Когда?». В состав команды могут входить студенты ТУСУРа и не более одного студента другого вуза. Первый тур в онлайн-формате состоится в 16:00 13 марта. Для участия нужно заполнить заявку.

Другие новости

04 марта 2024

15 марта состоится финал первого чемпионата IT-Академии ТУСУРа по DOTA-2.

08 ноября 2023

В городе Кемерово прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по экипировочному пауэрлифтингу в троеборье. Студент ТУСУРа поднялся на высшую ступень пьедестала.

23 ноября 2023

С 17 по 19 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл межрегиональный молодёжный форум «Information Security of the Internet and Business - ISIB 2023».

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

НАВЕРХ