Главная цель конкурса - привлечение молодёжи к участию в развитии города посредством реализации проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы, совершенствование системы управления городом, подготовку кадрового резерва для органов государственной власти, местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.
В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет, представившие документы в соответствии с условиями конкурса.
Номинации Конкурса следующие:
К участию в конкурсе допускаются поданные в срок проекты, содержание которых соответствует утверждённым номинациям конкурса.
Проекты направляются участниками самостоятельно через личный кабинет на сайте конкурса.
Просьба проинформировать об участии в конкурсе и отправить название проекта и контактную информацию на электронный адрес: eak@main.tusur.ru
Аспирант Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) Дмитрий Леонов получил 500 тысяч рублей как победитель конкурса «УМНИК» на создание персонализированной образовательной платформы, реализующей единый цикл подготовки на основе методов обработки естественного языка и машинного обучения. Полноценный выпуск приложения «Арканон» запланирован на начало 2027 года.
Ко Дню народного единства Молодёжный центр ТУСУР подготовил серию мероприятий, посвящённых культурному многообразию России, национальным традициям и семейным ценностям. Студенты смогут познакомиться с культурой разных народов через творчество, спорт, игры и личные истории, а также принять участие в конкурсах и онлайн-акциях.
Продолжается прием заявок на VII Всероссийский конкурс «Молодые стратеги России», направленный на поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в социально-экономическом развитии муниципальных образований.