На базе Центра также создано Студенческое исследовательское бюро (СИБ), как структурное подразделение ТУСУРа, где регулярно идёт набор студентов, аспирантов и кандидатов наук, а также подбирается кандидатура на должность руководителя СИБ.
Для ознакомления с производством на конец ноября планируется экскурсия на завод. Заявку на участие в которой можно направить по e-mail: eak@main.tusur.ru
Более подробную информацию о Студенческом Деловом Центре Вы можете получить на нашем сайте.
16-17 июня в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) работала делегация Московского авиационного института (МАИ).
Студенты ИТ-специальностей могут бесплатно освоить проектирование цифровых схем на базе ПЛИС под руководством экспертов индустрии и получить второй диплом.
ТУСУР представил Совету программы «Приоритет 2030» под председательством министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова результаты работы в 2025 году: главные акценты сделаны на кластеризации ключевых направлений и «бесшовной» подготовке инженеров нового времени.
Главный акцент в обучении делается на решении конкретных инженерных задач, предоставленных компаниями из отрасли беспилотных авиационных систем (БАС). Конечным результатом является не просто образовательный результат, а сдача командой заказчику реальной конструкторской разработки. 100% стоимости обучения оплачивает государство.