Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

На факультете инновационных технологий подведены итоги учебного года

12 июля 2010
На факультете инновационных технологий подведены итоги учебного года
10 июля на факультете инновационных технологий (ФИТ) Института инноватики ТУСУР состоялась встреча студентов ФИТ с директором Института инноватики А.Ф. Уваровым, деканом факультета Ю.М. Лирмаком и заместителем декана И.А. Павловой

Прошедший учебный год, по мнению руководства факультета, стал важной вехой становления ФИТ: помимо того, что он получил свое новое название, в 2009 году на факультет инновационных технологий пришло значительное количество студентов, активно заработала программа углубленного изучения английского языка на всех курсах.

Декан ФИТ Ю.М. Лирмак уверен, что без обратной связи невозможно построить эффективное управление факультетом. Прошедшая встреча и откровенная беседа со студентами выявили много интересных моментов. В частности, отмечает декан, удивительно было услышать, что многим хотелось бы увеличить количество часов, выделенных на физику. На встрече также выяснилось, что студенты недовольны организацией на факультете спортивной работы. Поэтому было принято решение усилить это направление, отобраны энтузиасты-организаторы из числа студентов.

Высокую оценку со стороны студентов получила работа летней школы по английскому языку и проведенный в начале июля психологический тренинг.

Обсуждение итогов состоялось в пик работы приемной комиссии, в которой студенты ФИТ принимали самое активное участие. На следующий год они предложили доверить работу приемной комиссии факультета специально подготовленной для этого группе студентов.

Источник: факультет инновационных технологий.

Другие новости

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ