Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

На ФИТ 2И ТУСУР прошла олимпиада по английскому языку для студентов

04 июня 2014
На ФИТ 2И ТУСУР прошла олимпиада по английскому языку для студентов
27–28 мая прошла олимпиада по английскому языку для студентов ФИТ 2И ТУСУР. В течение двух дней студенты демонстрировали свои знания языка, воспринимая английскую речь на слух, отвечая на вопросы по просмотренным фильмам и рекламным роликам и общаясь с носителем языка.

Олимпиада состояла из двух туров. В первом туре студенты смотрели видео на английском языке: TV передачи, новости, рекламные ролики. Затем им нужно было выполнить несложные задания по просмотренным материалам. Второй тур состоял из общения с носителем языка, в ходе которого студенты отвечали на вопросы общего характера по различным темам.

По словам организаторов, в этот раз студентам необходимо было показать реальные знания английского языка.

- Мы хотели проверить уровень студентов, посмотреть, кто в каком направлении движется, и в соответствии с этим уже составлять дальнейшую программу обучения, - комментирует преподаватель английского языка на ФИТ 2И ТУСУР Арина Трошина.

По результатам проведенной олимпиады призовые места достались студентам третьего и второго курса, успешно прошедшим все испытания:

I место - Редкокаша Елизавета (гр.011)

II место - Арзамасова Мария (гр.011)

III место - Исакова Алина (гр.012)

Победители получили грамоты и сладкие призы.

Хорошие знания английского языка показали также студенты первого курса ФИТ ТУСУР, принявшие участие в Олимпиаде наравне со старшекурсниками.

Особо отличились:

  • Абдурахимова Зилола (гр. 013)
  • Шиляев Дмитрий (гр. 013)
  • Матыскин Максим (гр. 033)
  • Новиков Владимир (гр. 033)

Коллектив кафедры УИ благодарит всех студентов за активное участие в Олимпиаде и желает дальнейших успехов в изучении английского языка.

Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

10 апреля 2024

Студентка второго курса кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга Сабрина Акулова заняла третье место в международной олимпиаде среди студентов и школьников «Экологический инжиниринг».

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

16 ноября 2023

Центр по работе с талантливой молодёжью ТУСУРа совместно с Центром довузовского дополнительного образования (ЦДДО) приглашают на бесплатную подготовку к перечневым олимпиадам, победители которых могут поступить в вузы без экзаменов. Ближайшая - Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО).

24 октября 2023

19 октября в Точке кипения Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялся полуфинальный отбор участников в программы Фонда содействия инновациям «УМНИК».

НАВЕРХ