Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Открыт приём документов для участия в конкурсе на получение стипендии президента России молодым учёным и аспирантам

16 августа 2012
К участию приглашаются молодые учёные и аспиранты, осуществляющие перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

В конкурсе могут принимать участие молодые (до 35 лет) учёные и аспиранты,

  • являющиеся гражданами Российской Федерации,
  • имеющие опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, отражающие основные научные результаты их работы,
  • работающие на должности научных работников в российских научных организациях или образовательных учреждениях высшего профессионального образования, либо обучающиеся в аспирантуре по очной форме обучения.

Стипендии президента Российской Федерации для молодых учёных и аспирантов утверждаются по приоритетным направлениям модернизации российской экономики:

  1. энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива,
  2. ядерные технологии,
  3. космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры,
  4. медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства,
  5. стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Стипендии президента РФ устанавливаются в размере 20 000 рублей каждая и выплачиваются ежемесячно. Стипендии назначаются на срок до трёх лет и могут назначаться одному и тому же лицу неоднократно.

Соискатель стипендии должен пройти регистрацию на сайте www.extech.ru.

Для централизованной отправки конкурсные документы принимаются в 205 главного корпуса ТУСУРа и по e-mail: eak@main.tisir.ru до 14 сентября 2012 года (до 17:30). Телефон для справок: (3822) 701-524.

Извещение Положение и конкурсная документация

Другие новости

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

22 декабря 2023

Магистрант кафедры электронных приборов ФЭТ Анна Долгова вошла в число победителей первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева.

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

30 ноября 2023

Разработка ученых ТУСУРа представлена на коллективном стенде Министерства науки и высшего образования РФ в рамках демонстрационной программы III Конгресса молодых ученых, который проходит 28-30 ноября в парке науки и искусства «Сириус».

НАВЕРХ