Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Открыт приём заявок на конкурс научных проектов, выполняемых российскими молодыми учёными под руководством кандидатов и докторов наук

23 мая 2013
Российский фонд фундаментальных исследований в соответствии с решением Бюро совета фонда объявляет о проведении в 2013 году конкурса научных проектов, выполняемых российскими молодыми учёными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации.

Код конкурса - «мол_рф_нр»

Задача конкурса – поддержка научной деятельности, обеспечение мобильности и вовлечение молодых учёных в научные исследования, проводимые в ведущих российских научных организациях. На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим областям знаний:

  • (01) математика, механика и информатика,

  • (02) физика и астрономия,

  • (03) химия и науки о материалах,

  • (04) биология и медицинская наука,

  • (05) науки о Земле,

  • (06) науки о человеке и обществе,

  • (07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы,

  • (08) фундаментальные основы инженерных наук.

Подать проект для участия в конкурсе имеют право физические лица, являющиеся гражданами РФ, научные работники, специалисты научной организации, работники сферы научного обслуживания, которые постоянно проживают и работают на территории РФ, получившие и подтвердившие согласие научного работника, имеющего степень кандидата или доктора наук. Возраст руководителя проекта не должен превышать 35 лет (на 31 декабря года проведения конкурса). Обязательным условием для участия в конкурсе является наличие у руководителя проекта не менее трёх публикаций за последние три года по научному направлению, соответствующему тематике проекта.

Фонд не поддерживает проекты, носящие образовательный характер, а также участие в данном конкурсе студентов и лиц, обучающихся в очной аспирантуре.

Срок выполнения проекта должен быть кратен одному месяцу и не может быть более 5 календарных месяцев. Проект должен быть завершён до 1 декабря 2013 года.

Размер гранта устанавливается в зависимости от срока выполнения проекта из расчёта 70 тысяч рублей в месяц.

Заявки на конкурс принимаются до 30 июля 2013 года включительно.

Подробная информация

Источник: НИЧ ТУСУР

Другие новости

30 ноября 2023

Проекты ТУСУРа вошли в число победителей конкурса Российского научного фонда.

29 декабря 2023

26 декабря подведены итоги конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года».

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ