Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Первые шаги к собственному hi-tech-бизнесу: в ТУСУРе стартовал преакселератор

02 ноября 2018
Первые шаги к собственному hi-tech-бизнесу: в ТУСУРе стартовал преакселератор

В студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа стартовала преакселерационная программа #Unicorn2018.

Преакселератор представляет собой интенсивную программу развития для стартапов на стадии идеи, позволяющую проработать свой проект в сфере IT или электроники, а затем преобразовать его в действующий бизнес.

Для участия в программе эксперты отобрали семь проектов из 30 поданных заявок. Ещё три проекта были приглашены к участию вне конкурса в качестве победителей хакатона, который прошёл в СБИ ТУСУРа. Среди участников преакселератора – такие проекты, как роботизированная система автоматизированного склада, образовательная платформа с использованием блокчейн-технологий, интеллектуальный помощник, устройство для изготовления пластиковой нити для 3D-принтера и другие.

Успешного прохождения программы всем участникам #Unicorn2018 на открытии пожелали проректор по научной работе и инновациям ТУСУРа Виктор Рулевский и начальник инновационного управления вуза Юрий Гриценко.

По результатам преакселератора 29 ноября состоится Demo day – открытая презентация проектов, где эксперты выберут победителя, который получит «прописку» в бизнес-инкубаторе ТУСУРа вне конкурса на год.

Победителями #Unicorn2017 стал проект Extended Guitar Effects, команда которого разрабатывает педали гитарных эффектов с расширенным функционалом для получения нового звучания, а также дополнительные гаджеты для возможности создавать музыку и репетировать без громоздкого оборудования.

Преакселерационная программа #Unicorn2018 проходит при поддержке Ресурсного молодёжного центра, Росмолодёжи, Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), Фонда развития бизнеса Томской области.

Другие новости

02 апреля 2024

Первый в этом году тренинг предпринимательских компетенций «Start Up-конструктор» состоялся в Предпринимательской Точке кипения СБИ ТУСУРа. 

22 марта 2024

До 15 апреля в ТУСУРе открыт прием заявок на акселерационную программу «Стартап-Полигон IV».

23 апреля 2024

19-21 апреля в СБИ ТУСУРа в рамках акселерационной программы «Стартап-Полигон IV» прошёл хакатон по мобильной разработке и IoT (Интернету вещей). 

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

НАВЕРХ