Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Подведены итоги конкурса «Компьютерное трёхмерное и имитационное моделирование» для проектировщиков электроники

11 сентября 2012
Завершился конкурс «Компьютерное трехмерное и имитационное моделирование», организованный при поддержке компании Eremex и ТУСУРа.

Цель технического состязания заключалась в повышении качества инженерного образования, внедрения новых технологий и развитии сотрудничества высшей школы и реального сектора экономики.

Группа экспертного жюри, в состав которой вошли сотрудники ТУСУРа и компании Eremex, провела оценку работ участников и определила победителя по нескольким критериям: грамотность выполненной трассировки, полнота использования функциональных возможностей ПО, качество инженерной проработки, плотность компоновки, оптимизация при помощи САПР TopoR платы, страссированной в другой САПР.

Победителем конкурса стал Игорь Дмитриевич Зырин, молодой учёный из лаборатории теплового и механического анализа и синтеза НИИ космических технологий ТУСУРа. Он представил на конкурс три научных работы:

В одном из исследований он провёл сравнительный анализ уровня перекрёстных электромагнитных помех на примере плат, страссированных в TopoR, и Situs. Все работы были высоко оценены членами жюри.

Победитель конкурса награждён планшетным компьютером Samsung Galaxy Tab 2.

Источник: оргкомитет конкурса

Другие новости

13 декабря 2023

Подведены итоги VI очереди конкурса Фонда содействия инновациям «Старт-Цифровые технологии-1». В число 15 победителей, которые получат грантовую поддержку на развитие своих проектов, магистрант Передовой инженерной школы ТУСУРа Эльдар Рагимов.  

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

30 ноября 2023

Проекты ТУСУРа вошли в число победителей конкурса Российского научного фонда.

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

НАВЕРХ