Конкурс «Лучший аспирант года - 2012» проводился среди аспирантов ТУСУРа, участниками конкурса были аспиранты:
Согласно рейтингу участников конкурса экспертная комиссия решила признать победителями 2012 года и премировать следующих аспирантов ТУСУРа:
лауреат I степени:
лауреаты II степени:
лауреаты III степени:
Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!
Научное управление также выражает благодарность за активное участие в научных мероприятиях университета аспирантов:
Надеемся на вашу дальнейшую активную работу и будущие победы в научных конкурсах!
Конкурс «Лучший научный руководитель аспиранта» проводился с целью совершенствования системы стимулирования труда профессорско-преподавательского состава, эффективно работающих с аспирантами, внесших значительный личный вклад в совершенствование организации научно-исследовательской работы аспирантов и подготовку кадров высшей квалификации.
По результатам конкурса лучшими научными руководителями стали:
лауреат I степени:
лауреат II степени:
лауреаты III степени:
Все научные руководители, победители конкурса, имеют большое количество публикаций совместно с аспирантами во всероссийских, международных сборниках конференций, в сборниках, включенных в перечень ВАК, в зарубежных журналах, а также монографии. Под их научным руководством за последние 5 лет защищено большое количество кандидатских и докторских диссертаций.
Поздравляем победителей и пожелаем дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности!
Более 40 докладов было представлено на секции «IT-технологии и электроника» XXIII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук», которая прошла в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.
27 студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники представляли вуз в финале Международных студенческих дисциплинарных интернет-олимпиад, 12 из них стали медалистами, подтвердив высокий уровень подготовки по истории России, экологии, физике, экономике и философии. В копилке университета – 2 золотые, 6 серебряных и 4 бронзовые медали.
С 27 июня по 1 июля в Республике Алтай прошла 27-я Международная конференция молодых специалистов в области электронных приборов и материалов — IEEE EDM-2026. Мероприятие объединило молодых ученых, ведущих исследователей и представителей высокотехнологичного бизнеса из 25 стран. Делегация ТУСУРа рассказала о своих достижениях в разных сферах.
В День российской науки профессора и молодые ученые ТУСУР поделились научными фактами из области своих научных интересов.