После выступления заведующего кафедрой первокурсники вместе со студентами старших курсов устроили настоящее рыцарское веселье: были и репетиции драматического рассказа о том, как добыть у преподавателя семь долларов одной бумажкой, и постановка с закадровым текстом о трудностях сессии на фоне эпических кадров из «Властелина колец». Сцена ночного клуба превращалась то во дворец, то в кинозал.
Самим «конкистадорам» и виновникам торжества посвящение очень понравилось: они уверены, что несмотря на все трудности в учебе настоящий студент тот, который сдав не один экзамен, не потерял при этом чувства юмора. И главное оружие современных рыцарей – интеллект и юмор. А на время обучения в ТУСУРе студенческой братией был провозглашен девиз кафедры: «Один за всех, и все - за АСУ!».
Материал о событии в СМИ: Львова Ю. Творчество, усердие, удача. - 8 ноября. – 2007.Ко Дню народного единства Молодёжный центр ТУСУР подготовил серию мероприятий, посвящённых культурному многообразию России, национальным традициям и семейным ценностям. Студенты смогут познакомиться с культурой разных народов через творчество, спорт, игры и личные истории, а также принять участие в конкурсах и онлайн-акциях.
С 9 по 11 октября в Новосибирске прошёл традиционный турнир по карате Кубок маршала Александра Покрышкина.
Одиннадцать студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принимают участие в соревнованиях в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2026». По итогам первых четырех треков команды ТУСУРа завоевали три награды: золото и две бронзы.