Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Преподаватели факультета инновационных технологий ТУСУРа приняли участие в школьном бизнес-лагере TIFE

13 ноября 2012
Преподаватели факультета инновационных технологий ТУСУРа приняли участие в школьном бизнес-лагере TIFE
В дни школьных каникул преподаватели факультета инновационных технологий приняли участие в дне инноватики, состоявшемся в школьном бизнес-лагере TIFE (Teenagers in free enterprise) на базе санатория «Космонавт».

Бизнес-лагерь является одним из этапов действующей международной программы TIFE, направленной на:

  • формирование инновационной проектной культуры у школьников старших классов,
  • последовательное формирование предпрофессиональных знаний, умений, навыков и личностных качеств, необходимых современным предпринимателям,
  • повышение уровня знаний учащихся старших классов об инновациях, механизмах управления инновационными проектами и перспективах инновационной деятельности в РФ и Томской области.

В первой половине дня перед старшеклассниками выступал Е. В. Переводчиков, который провёл для них мастер-класс по маркетингу в Интернете. Позже в актовом зале лагеря студенты из лаборатории робототехники и искусственного интеллекта под руководством заведующего лабораторией Е. С. Шандарова показали школьникам шоу роботов. Посмотреть на шоу собрались не только ребята из смены бизнес-лагеря, но и музыканты и спортсмены, среди которых, как выяснилось, были ребята, увлечённые робототехникой и принимавшие участие в соревнованиях по робототехнике.

День инноватики завершился конкурсом для участников бизнес-лагеря, который организовал Е. С. Шандаров.

  • Преподаватели факультета инновационных технологий ТУСУРа приняли участие в школьном бизнес-лагере TIFE
  • Преподаватели факультета инновационных технологий ТУСУРа приняли участие в школьном бизнес-лагере TIFE

Другие новости

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

31 октября 2023

Первая питч-сессия участников акселератора прошла в рамках третьего сезона «Стартап-Полигона».

09 апреля 2024

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников Дома детского творчества села Карагасок.

09 ноября 2023

6 ноября прошла встреча с летчиком-космонавтом, Героем России Александром Лазуткиным, которую посетили школьники Томска и студенты ТУСУРа.

НАВЕРХ